Jetboil Summit Skillet Camping-Pfanne

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 65 mm x 185 mm, was sie kompakt und leicht transportierbar macht.
• Mit einem Gewicht von nur 21 g ist sie extrem leicht und ideal für unterwegs.
• Das Material besteht aus hochwertiger Keramik, die für gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt.
• Die Farbe in Orange macht die Pfanne optisch ansprechend und leicht auffindbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
37,31 €
Ø 41 €
37,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
37,31 €
Ø 41 €
37,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,72 €
ab 37,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jetboil SKLT, Jetboil Summit Skillet Pfanne biwak Jetboil SKLT, Jetboil Summit Skillet Pfanne Lieferung in 1-3 Tagen 37,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,26 € → zum Angebot
• Jetboil SKLT.EU, Jetboil Summit Skillet - Bratpfanne uni outdoortrends Jetboil SKLT.EU, Jetboil Summit Skillet - Bratpfanne uni sofort lieferbar 48,35 € + 4,91 € Versand Gesamt 53,26 € → zum Angebot
• Jetboil JB Summit, Einheitsgrße, Orange Amazon Jetboil JB Summit, Einheitsgrße, Orange Auf Lager 56,72 € Versand kostenfrei Gesamt 56,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.31 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Jetboil SKLT, Jetboil Summit Skillet Pfanne ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 37,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,26 € → zum Angebot
Jetboil SKLT.EU, Jetboil Summit Skillet - Bratpfanne uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 48,35 € + 4,91 € Versand Gesamt 53,26 € → zum Angebot
Jetboil JB Summit, Einheitsgrße, Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,72 € Versand kostenfrei Gesamt 56,72 € → zum Angebot
Jetboil JB Summit, Einheitsgrße, Orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,72 € Versand kostenfrei Gesamt 56,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

Testbericht Jetboil Summit Skillet

Jetboil Summit Skillet: Die perfekte Camping-Pfanne

Die Jetboil Summit Skillet ist die ideale Wahl für alle Camping-Enthusiasten, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit ihren kompakten Abmessungen von 65 mm x 185 mm passt sie problemlos in jedes Gepäck und ist somit der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer.

Leicht und handlich für unterwegs

Mit einem Gewicht von nur 21 g ist diese Camping-Pfanne extrem leicht und einfach zu transportieren. Sie müssen sich keine Sorgen machen, dass sie Ihr Gepäck unnötig beschwert. Die Jetboil Summit Skillet ist so konzipiert, dass sie Ihnen maximale Mobilität bietet.

Jetboil Summit Skillet Test

5/5
★★★★★ Very compact and easy to store away
Rogaro Juni 2021

Ich habe das Produkt gekauft, um mein Bivi zu benutzen und an Wochenenden wandern zu können. Das Produkt ist ausgezeichnet, besonders die Keramikbeschichtung und der kleine Spatel im Griff. Der einzige Nachteil war, dass ich einen separaten Ständer kaufen musste, um ihn auf den Jet Boil zu setzen, damit er ordnungsgemäß funktioniert. Der separate Edelstahlständer hat mich fast so viel gekostet wie die Pfanne! Aber die Pfanne selbst ist super zu benutzen.

3/5
★★★☆☆ Die Verpackung ist der Oberwitz!
Steff D Juni 2021

Die Pfanne wurde gut verpackt und kam unbeschädigt an. Die Luftpolstertüte schützt das Produkt effektiv, obwohl die Pappe leicht beschädigt war. Ich werde die Pfanne demnächst testen und meine Meinung dazu abgeben. LG, Stefan.

2/5
★★☆☆☆ Würde sie nicht nochmal kaufen!
L. H Juli 2024

Der Griff der Pfanne rastet im ausgeklappten Zustand nicht ein, sodass man beim Rührei zubereiten kaum sicheren Halt hat; beim Umfüllen auf den Teller kippelt sie ebenfalls. In dieser Preisklasse ist das ein klarer Mangel. Geschmacklich überzeugt die Pfanne: Rührei und Steak gelingen bei mir ohne Zugabe von Fett oder Öl dank guter Antihaftbeschichtung. Ich habe die Haltenasen nachgebogen, seitdem rastet der Griff ordentlich ein — technisch wäre es also machbar.

Umso ärgerlicher, dass ein solcher Konstruktionsfehler ins Serienprodukt gelangt. Der Support meinte trotz Fotos und Video, das Kippeln sei normal.

1/5
★☆☆☆☆ 5* Rezensionen echt? Schlechte Qualität bei zwei Pfannen!
KrisKris Mai 2023

Ich habe diese Pfanne aufgrund vieler positiver Bewertungen gekauft, aber war enttäuscht als ich feststellte, dass beide Pfannen beschädigt waren. Die mangelhafte Verpackung hat wahrscheinlich die meisten Kratzer verursacht. Die Beschichtung ist uneben und weist Fehler und Kratzer auf.

An einigen Stellen löst sich sogar Metall von der Beschichtung. Diese Pfanne wird definitiv nicht lange halten, da die Oberfläche sehr unsauber versiegelt ist. Ich habe beide Pfannen zurückgeschickt und werde in Zukunft auf Jetboil verzichten.

Wie so viele positive Bewertungen zustande kommen, bleibt mir ein Rätsel. Ich habe auch Pfannen und Töpfe von MSR bestellt, und obwohl sie teurer sind, ist die Qualität um einiges besser. Ich bin enttäuscht von diesem Produkt und rate vom Kauf ab!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
65 mm x 185 mm
orange
21 g
Keramik
Camping-Pfanne
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram