Nostalgic Art Retro Emaille-Becher 360 ml Vespa Service Camping-Becher

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Becher Besonderheiten: Nicht mikrowellenfest - spülmaschinengeeignet Materialien: Emaille - Melamin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,90 €
Ø 11 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,90 €
Ø 11 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 9,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nostalgic Art Vespa - Service, Emaille-Becher - 8 cm x 8 cm x 8 cm motoin Nostalgic Art Vespa - Service, Emaille-Becher - 8 cm x 8 cm x 8 cm sofort lieferbar 9,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Nostalgic-Art Retro Emaille-Tasse, 360 ml, Vespa – Service Amazon Nostalgic-Art Retro Emaille-Tasse, 360 ml, Vespa – Service Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Nostalgic-Art Tasse Emaille-Becher - Vespa - Vespa-Service Otto Nostalgic-Art Tasse Emaille-Becher - Vespa - Vespa-Service lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Nostalgic Art Vespa - Service, Emaille-Becher - 8 cm x 8 cm x 8 cm ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Nostalgic-Art Retro Emaille-Tasse, 360 ml, Vespa – Service Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Nostalgic-Art Retro Emaille-Tasse, 360 ml, Vespa – Service Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Nostalgic-Art Tasse Emaille-Becher - Vespa - Vespa-Service Otto Dekoteam24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Nostalgic-Art Emaille-Becher, Weiß, Dunkelblau, Kirschrot, Metall, 0.36 L, Kaffee & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Nostalgic Art Retro Emaille-Becher 360 ml Vespa Service Test

5/5
★★★★★ Perfektes Geschenk für Vespa-Liebhaber
LF November 2020

Ich habe meinem Vater diese Tasse zusammen mit anderen "Vespa Merch" zum Geburtstag geschenkt. Sie sind perfekt für Ausflüge und entwickeln langsam eine einzigartige Patina durch das Wackeln auf der Vespa. Ich würde sie auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Schöne frische Farben
Cat September 2020

Der blaue obere Rand der Tasse mag nicht perfekt sein, aber das beeinträchtigt weder das Aussehen noch die Qualität. Ein tolles Geschenk! Es wird per Hand gespült, daher kann ich nicht bestätigen, ob sie spülmaschinenfest ist. Aber denkt daran, sie ist aus Metall und nicht für die Mikrowelle geeignet. Großartige Optik und Qualität!.

3/5
★★★☆☆ Schönes Design - schlechte Qualität
Pippi L September 2023

Vielleicht hatte ich einfach Pech mit meiner ersten Tasse?! Es gab unerwünschte Beulen, Kratzer und Löcher im Emaille. Musste sie zurücksenden. Trotzdem zwei Sterne für das schöne Design.

Update 02. 09. 23: Die Ersatztasse ist bereits eingetroffen und sieht viel besser aus.

Nur noch minimale Mängel wie eine kleine Beule und etwas fehlende Glasur am Griff. Das ist noch akzeptabel. Daher gibt es zwei Sterne extra.

5/5
★★★★★ Tasse mit Henkel!!
eisen-bahner Dezember 2025

Halt eine Tasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
Camping-Becher
Allgemeine Informationen
Nicht mikrowellenfest, spülmaschinengeeignet
Emaille, Melamin
Maße
0,36 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram