Light My Fire Spork’n straw Kit Göffel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Göffel - Göffel Produkttypen: Spork Besonderheiten: BPA-frei - Nicht mikrowellenfest - spülmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,95 €
Ø 24 €
21,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,95 €
Ø 24 €
21,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,73 €
ab 24,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Light My Fire 4212401110, Light My Fire Swedish Spork Titanium Unterwegs Light My Fire 4212401110, Light My Fire Swedish Spork Titanium 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Light My Fire 70906, Light My Fire Light my Fire Göffel Spork Titan... ASMC Light My Fire 70906, Light My Fire Light my Fire Göffel Spork Titan... 1-3 Werktage 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Light My Fire Göffel Titan Spork + Strohhalm mit Hülle, ultraleichtes Titan Amazon Marketplace Light My Fire Göffel Titan Spork + Strohhalm mit Hülle, ultraleichtes Titan Auf Lager 63,73 € Versand kostenfrei Gesamt 63,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Light My Fire 4212401110, Light My Fire Swedish Spork Titanium ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Light My Fire 70906, Light My Fire Light my Fire Göffel Spork Titan silberfarben ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Light my Fire 4212401110, Light my Fire Spork Titanium (4212401110) Grau/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 25,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Light My Fire Göffel Titan Spork + Strohhalm mit Hülle, ultraleichtes Titan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,73 € Versand kostenfrei Gesamt 63,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:10 Uhr.

Light My Fire Spork’n straw Kit Test

5/5
★★★★★ Weniger ist mehr
user Dezember 2024

Der Spork ist ein zeitloser Klassiker. Die Bestecktasche ist zwar eine kreative Idee, jedoch für meinen Geschmack zu unhandlich, zu steif und im Vergleich zum Titan-Spork zu schwer. Der Spork sitzt fest im Etui. Als Geschenk war es einen Versuch wert – jedoch eher ein Missverständnis.

5/5
★★★★★ Leicht und robust
Amazon Kunde Juli 2023

Nachdem ich einige Kunststoff-Sporks von Light my Fire zerstört hatte, entschied ich mich für den Titan Spork. Er ist extrem leicht und sehr stabil. Der Schriftzug hält auch nach vielen Handwäschen perfekt.

Das schlichte Etui ist praktisch und der Spork passt hervorragend hinein. Ich bin sehr zufrieden und würde den Titan Spork definitiv erneut erwerben!.

4/5
★★★★☆ Etwas scharfkantig
Anika D Mai 2022

Das Besteck überzeugt durch sein leichtes Gewicht und die edel wirkende Hülle. Die geprägte Schrift ist zwar auf der Rückseite sichtbar, beeinträchtigt jedoch die Funktionalität nicht, sieht aber weniger ansprechend aus. Da das Besteck wohl ausgestanzt wurde, weisen die Zinken der Gabel scharfe Kanten auf, was anfangs besorgniserregend war. Dennoch gab der Beschenkte positive Rückmeldung und äußerte seine Zufriedenheit. Insgesamt ist das Besteck eine ansprechende Wahl, die sowohl für den Alltag als auch besondere Anlässe geeignet ist.

3/5
★★★☆☆ Halbwegs in Ordnung aber leicht biegbar
VHS Mai 2025

Dieser Spork, auch Göffel genannt, bietet grundsätzlich eine praktische und leichte Lösung aus Edelstahl, die lebensmittelecht sein sollte. Leider gibt es einige Mängel: Die unschöne, matte Oberfläche erinnert eher an abgenutztes Gastronomie-Besteck. Zudem ist die versprochene Stabilität nicht gegeben; der Göffel kann am Übergang vom Löffel zur Gabel leicht verbogen werden. Ursache dafür könnte die mangelnde Formstabilität aufgrund der dünnen Materialstelle ohne Krümmung sein.

Es wäre wünschenswert gewesen, wenn der Hersteller mehr in ein durchdachtes Design investiert hätte, um die Stabilität zu erhöhen. Insgesamt ist der Göffel nur in Notsituationen empfehlenswert, bietet jedoch zumindest eine bessere Option als gar kein Besteck dabeizuhaben.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Göffel
Spork
Allgemeine Informationen
BPA-frei, Nicht mikrowellenfest, spülmaschinengeeignet
Melamin, Titan
Göffel
1 tlg.
ja
Design
grau
Maße
75 g
Weitere Eigenschaften
Etui aus recycelter Merinowolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram