Sea to Summit Frontier Ultralight Collapsible Kettle Camping-Wasserkessel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Kessel hat ein Fassungsvermögen von 1,3 Litern, ideal für mehrere Tassen Tee oder Kaffee.
• Mit einem Gewicht von nur 316 Gramm ist er extrem leicht und einfach zu transportieren.
• Die runde Form sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
• Hergestellt aus hochwertigem Aluminium und flexiblem Silikon für maximale Langlebigkeit.
• Das faltbare Design ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung.
• Der breite Griff und der stabile Boden sorgen für eine einfache Handhabung und sicheren Stand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,94 €
Ø 45 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,94 €
Ø 45 €
44,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 44,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ACK025011381001, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Kettle... naturzeit Sea to Summit ACK025011381001, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Kettle... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 44,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• Sea to Summit ACK025011-381001, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Kettle SportScheck Sea to Summit ACK025011-381001, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Kettle 1-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT - Frontier Kettle 1,1L - Ultraleichter, zusammenfaltbarer... Amazon Marketplace SEA TO SUMMIT - Frontier Kettle 1,1L - Ultraleichter, zusammenfaltbarer... Auf Lager 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.94 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ACK025011381001, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Kettle weiß ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 44,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK025011-381001, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Kettle SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Sea To Summit ACK025011-381001, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Kettle, 1.3L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 47,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Sea to Summit Frontier Ultralight Faltkanne Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 48,10 € + 6,49 € Versand Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK025011.381001, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Kettle 1.1L - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 51,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Sea to Summit Frontier UL Collapsible Kettle bone 1.1L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 53,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK025011-381001, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Kettle bone sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 53,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT - Frontier Kettle 1,1L - Ultraleichter, zusammenfaltbarer Campingkessel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,66 € Versand kostenfrei Gesamt 54,66 € → zum Angebot
Sea to Summit Frontier Ul Collapsible Kettle Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Sea To Summit - Faltbarer Wasserkocher - Frontier UL Collapsible Kettle 1.1L - Weiß snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK025011-381001, Sea to Summit Frontier UL Collapsible 1,1l SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 58,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK025011-381001, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Kettle 1,1l WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sea to Summit Frontier Ultralight Collapsible Kettle

Sea to Summit Frontier Ultralight Collapsible Kettle: Der perfekte Begleiter für Ihre Campingabenteuer

Der Sea to Summit Frontier Ultralight Collapsible Kettle ist ein unverzichtbares Utensil für jeden Campingausflug. Mit einem Fassungsvermögen von 1,3 Litern und einem Gewicht von nur 316 Gramm ist dieser Camping-Wasserkessel sowohl leicht als auch kompakt. Die runde Form und die hochwertigen Materialien wie Aluminium und Silikon machen ihn besonders robust und langlebig.

Platzsparendes Design für maximale Effizienz

Dank seines faltbaren Designs lässt sich der Wasserkessel mühelos verstauen und nimmt kaum Platz in Ihrem Gepäck ein. Das macht ihn ideal für Wanderungen und längere Campingtrips, bei denen jedes Gramm zählt. Trotz seiner kompakten Größe bietet er genügend Kapazität, um Wasser für mehrere Tassen Tee oder Kaffee zu erhitzen.

Sea to Summit Frontier Ultralight Collapsible Kettle Test

4/5
★★★★☆ Praktischer Wasserkessel
Ghostrider November 2025

Praktisch und leicht, braucht wenig Platz. die Gasflamme sollte man allerdings nicht zu groß drehen sonst schmilzt das Silikon. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
1,3 Liter
rund
316 g
Aluminium, Silikon
Camping-Wasserkessel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram