Sea to Summit Camp Cutlery 3 Piece Set (charcoal) Camping-Besteck

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Gabel - Löffel - Messer Produkttyp: Camping-Besteck - Camping-Besteck-Set Set-Größe: 3 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,72 €
Ø 4 €
3,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,72 €
Ø 4 €
3,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,70 €
ab 3,72 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ACUTLCH, Sea to Summit Camp Cutlery Spoon, Fork & Knife Set Farbe naturzeit Sea to Summit ACUTLCH, Sea to Summit Camp Cutlery Spoon, Fork & Knife Set Farbe Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 3,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• Sea to Summit Camp Cutlery Besteckset Bergzeit Sea to Summit Camp Cutlery Besteckset Lieferzeit 2-4 Tage 4,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit ACUTL, Sea to Summit Camp Cutlery 3 Piece Besteckset-Grau-One... SportOkay Sea to Summit ACUTL, Sea to Summit Camp Cutlery 3 Piece Besteckset-Grau-One... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Sea to Summit Camping Equpment, Charcoal Grey, 3 TLG Amazon Marketplace Sea to Summit Camping Equpment, Charcoal Grey, 3 TLG Auf Lager 9,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.72 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ACUTLCH, Sea to Summit Camp Cutlery Spoon, Fork & Knife Set Farbe ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 3,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Sea to Summit Camp Cutlery Besteckset Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 4,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACUTL, Sea to Summit Camp Cutlery 3 Piece Besteckset-Grau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Sea to Summit ACUTLCH, Sea to Summit - Camp Cutlery Set - 3Pc grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 4,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Sea to Summit ACUTLCH, Sea to Summit Camp Cutlery Set - Besteckset charcoal outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Sea to Summit Camp Cutlery Set [3 Piece] charcoal Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 4,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACUTLCH, Sea to Summit Camp Cutlery Set [3 Piece] charcoal sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 4,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACUTLCH, Sea to Summit Camp Cutlery Set charcoal Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Sea to Summit - Camp Cutlery Set Campingbesteck 3teilig charcoal grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT ACUTLBC8, SEA TO SUMMIT Camp Cutlery Set CH Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 4,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Camping Zubehör Camp Cutlery Set - 3pc Charcoal intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Sea To Summit ACUTLCH, Sea To Summit Camp Cutlery Set (ACUTLCH) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 6,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sea to Summit Camp Cutlery 3 Piece Set (charcoal) Test

5/5
★★★★★ Perfekt und so viel leichter als Militärbesteck
S.Z. a März 2022

Auf der Suche nach leichtem Besteck für eine Wanderung griff ich zu diesem Produkt nach enttäuschend schwerem Bundeswehrbesteck. Diese Alternative überzeugt durch Stabilität und geringes Gewicht. Ideal für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ 🍴🥄
Kandy November 2020

Tolles Camping-Besteck für unterwegs oder Arbeit. Spülmaschinenfest und praktisch mit Karabinerhaken befestigt. Kann nichts falsch machen damit. Würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Guten Appetit
Uschi August 2019

Das Besteck überzeugt mit ansprechendem Design, hervorragender Handhabung und überraschend scharfen Messern, ideal für Camping dank praktischem Karabiner.

5/5
★★★★★ Love this set
M August 2018

Ich bin begeistert von diesen Messern. Sie sind so unglaublich leicht und die Tatsache, dass sie an einem kleinen Karabiner befestigt sind, ist ein großer Bonus. Das Messer funktioniert gut und ist super stabil! Ich habe es benutzt, um Steaks zu schneiden, und es hat hervorragend funktioniert.

3/5
★★★☆☆ Nutzbar mit Einschränkungen
Sofatrainer Juni 2022

Das Material wirkt insgesamt stabil. Messer und Löffel sind funktionsgerecht, aber die Gabelspitzen sind zu stumpf. Nur puddingartige Speisen können gepiekst werden.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich ganz gut aber...
Maik E November 2021

"Die Gabel ist unhandlich, mit zu flachen und eng beieinanderliegenden Zinken. Der Löffel ist zu tief. Nur das Messer überzeugt mit perfekter Form.

Insgesamt ein durchschnittliches Besteckset. ".

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Gabel, Löffel, Messer
Camping-Besteck, Camping-Besteck-Set
Allgemeine Informationen
3 tlg.
Design
grau
Materialeigenschaften
Polypropylen
ja
Maße
31 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram