Sea to Summit Frontier Mug, foldable Camping-Becher

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Becher ist BPA-frei und somit sicher für den täglichen Gebrauch.
• Er ist faltbar und daher platzsparend und leicht zu transportieren.
• Der Becher ist hitzebeständig und eignet sich für heiße Getränke.
• Er ist lebensmittelecht und enthält keine schädlichen Chemikalien.
• Der Becher ist spülmaschinengeeignet und somit leicht zu reinigen.
• Er ist nicht mikrowellenfest, was bei der Nutzung beachtet werden sollte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
10,60 €
Ø 13 €
10,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
10,60 €
Ø 13 €
10,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 10,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit Frontier Ultralight zusammenklappbarer Becher Yellow Koloshop24 Sea to Summit Frontier Ultralight zusammenklappbarer Becher Yellow 1-3 Tage 10,60 € + 6,49 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• Sea to Summit ACK038021-040901, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Cup one... naturzeit Sea to Summit ACK038021-040901, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Cup one... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 13,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
• Sea to Summit Frontier UL Collapsible Cup - Falt-Becher yellow Amazon Sea to Summit Frontier UL Collapsible Cup - Falt-Becher yellow Auf Lager 15,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
• sea to summit Campinglöffel Frontier Cup Faltbarer Campingbecher - Sea to... Otto sea to summit Campinglöffel Frontier Cup Faltbarer Campingbecher - Sea to... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.6 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit Frontier Ultralight zusammenklappbarer Becher Yellow ✓ Bester Preis Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 10,60 € + 6,49 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK038021-040901, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Cup one size naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 13,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK038021-040901, Sea to Summit Frontier UL 400ml Becher-Gelb-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Sea To Summit ACK038021-040901, Sea To Summit Frontier UL Collapsible Cup, 400ml biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 14,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK038021.040901, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Cup - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 14,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Sea to Summit Frontier UL Collapsible Cup sulphur 400ml Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK038021-040901, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Cup sulphur sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK038021, Sea to Summit Frontier UL Collapsible Cup yellow - Größe Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Sea to Summit Frontier UL Collapsible Cup - Falt-Becher yellow Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
Sea to Summit Frontier UL Collapsible Cup - Falt-Becher yellow Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
sea to summit Campinglöffel Frontier Cup Faltbarer Campingbecher - Sea to Summit Otto Ötzi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Frontier Mug, foldable

Sea to Summit Frontier Mug, foldable: Der perfekte Camping-Becher

Der Sea to Summit Frontier Mug, foldable ist der ideale Begleiter für Ihre Campingabenteuer. Dieser faltbare Becher ist nicht nur praktisch, sondern auch äußerst robust. Mit einem Gewicht von nur 53 g ist er leicht und einfach zu transportieren. Die gelbe Farbe sorgt dafür, dass er in Ihrem Campinggepäck leicht zu finden ist.

Hochwertige Materialien und BPA-frei

Der Camping-Becher besteht aus einer Kombination von Melamin, Nylon und Silikon. Diese Materialien machen den Becher nicht nur langlebig, sondern auch hitzebeständig und lebensmittelecht. Zudem ist der Becher BPA-frei, was bedeutet, dass er keine schädlichen Chemikalien enthält und somit sicher für den täglichen Gebrauch ist.

Sea to Summit Frontier Mug, foldable Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Matthias Februar 2026

Als langfristiger Nutzer eines ähnlichen Thermosbechers schätze ich ihn besonders im Winter: Dank des separaten Bechers kann man heißen Tee bequem und sicher trinken, ohne die Thermosflasche direkt an den Mund zu setzen. Der Becher ist leicht, kompakt und macht einen robusten Eindruck — wenn er genauso langlebig ist wie mein altes Exemplar, werde ich ihn jahrelang nutzen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch auf Reisen
A. F August 2025

Praktischer, platzsparender Faltbecher (einklappbar) – schlank, sehr leicht und passt problemlos in viele Handtaschen. Ideal als wiederverwendbarer, faltbarer Trinkbecher für unterwegs; ich nutze ihn häufig für Kaltgetränke und Snacks. Ein anderes Modell derselben Marke wirkt robuster und hochwertiger (Edelstahl), ist aber schwerer und weniger kompakt.

Beide Varianten haben ihre Vorteile; ich wechsle je nach Einsatz. Der Becher ist geschmacksneutral und hygienisch.

5/5
★★★★★ Praktischer kleiner Becher fürs Trekking
Till Juni 2025

Sehr stabile, dennoch ultraleichte Verarbeitung. Der faltbare Becher ist isolierend und hält heiße Getränke meiner Erfahrung nach länger warm als ein vergleichbarer Metallbecher. Lässt sich schnell und extrem kompakt zusammenfalten, das Packmaß ist hervorragend für Camping und Outdoor-Touren. Einziges kleines Manko: Der Durchmesser passt gerade nicht in meinen Kochtopf, für die allgemeine Bewertung jedoch kaum relevant.

4/5
★★★★☆ Super Becher, etwas teuer
John S August 2025

Hervorragender Thermobecher/Isolierbecher: selbst kochend heißes Wasser lässt sich einfüllen und dank starker Isolierung ohne Verbrennungsgefahr halten. Verarbeitung und Hitzeschutz verdienen eigentlich 5 Sterne, für 18 € finde ich ihn jedoch etwas zu teuer. Da der Preis um ca. ±5 € schwankt, lohnt es sich, auf das nächste Angebot zu warten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
BPA-frei, Nicht mikrowellenfest, faltbar, hitzebeständig, lebensmittelecht, spülmaschinengeeignet
gelb
53 g
Melamin, Nylon, Silikon
Camping-Becher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram