Schulte-Ufer Switch Bratpfanne 20 cm

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne ist aus hochwertigem Aluguss gefertigt, was für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und eine hohe Langlebigkeit sorgt.
• Mit ihrer keramikbeschichteten Oberfläche bietet sie eine optimale Antihaftwirkung und ist zudem leicht zu reinigen.
• Die Vielseitigkeit der Pfanne wird durch ihre Eignung für alle Herdarten, einschließlich Induktionskochfelder, unterstrichen.
• Ein praktischer Schüttrand erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten ohne Tropfen und Kleckern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,99 €
Ø 47 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,99 €
Ø 47 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,24 €
ab 46,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHULTE-UFER® Bratpfanne "Switch", Aluminiumguss, schwarz GALERIA SCHULTE-UFER® Bratpfanne "Switch", Aluminiumguss, schwarz Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Bratpfanne Switch mit abnehmbarem Griff, 20cm, Schwarz Amazon Bratpfanne Switch mit abnehmbarem Griff, 20cm, Schwarz Auf Lager 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Bratpfanne Switch, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion, abnehmbarer... Otto SCHULTE-UFER Bratpfanne Switch, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion, abnehmbarer... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 51,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
SCHULTE-UFER® Bratpfanne "Switch", Aluminiumguss, schwarz ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Bratpfanne Switch, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion, abnehmbarer Griff Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 51,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Bratpfanne Switch mit abnehmbarem Griff, 20cm, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Bratpfanne Switch mit abnehmbarem Griff, 20cm, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Bratpfanne "Switch" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. Induktion, abnehmbarer BAUR Angebotsinfo 1 Woche 51,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Bratpfanne "Switch" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. Induktion, abnehmbarer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Switch 1626-20I Bratpfanne, 20 cm max. Durchmesser, Gussaluminium, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Schulte-Ufer Switch Bratpfanne 20 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Schulte-Ufer Switch Bratpfanne 20 cm

Die Schulte-Ufer Switch Bratpfanne 20 cm ist ein Muss für jede Küche, die Wert auf Qualität und Flexibilität legt. Mit ihrer hochwertigen keramikbeschichteten Oberfläche bietet sie eine hervorragende Antihaftwirkung, die das Braten und Kochen nicht nur erleichtert, sondern auch gesünder macht, da weniger Fett benötigt wird. Die Pfanne ist für eine Vielzahl von Herdarten geeignet, darunter Induktionskochfelder, Gasherde und Elektroherde, was sie zu einem vielseitigen Werkzeug in Ihrer Küchenausstattung macht.

Schulte-Ufer Switch Bratpfanne 20 cm Test

5/5
★★★★★ Super
eine Kundenbewertung September 2019

"Bin mit dieser Pfanne sehr zufrieden, besonders der abnehmbare Griff ist praktisch. Hoffe, sie hält länger als meine bisherigen billigen Pfannen. ".

4/5
★★★★☆ Bratpfanne Switch mit abnehmbarem Griff, 20cm
Joachim H März 2021

Unsere Erfahrung mit dem Gasherd war gemischt. Die Pfanne kippte auf den Streben, da sie nicht vollständig auflag. Für einen 20cm Durchmesser war der Griff zu schwer. Auf einer ebenen Fläche war dies jedoch kein Problem.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
von Nadine S. April 2022

Die Pfanne wird fast täglich benutzt und erfüllt ihren Zweck. Leider lässt die Beschichtung nach 7 Monaten trotz sorgfältiger Verwendung zu wünschen übrig. Das Abnehmen des Griffs für die Reinigung im Geschirrspüler ist praktisch. Insgesamt bin ich zufrieden und würde die Pfanne wahrscheinlich wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Artikel gut, Verpackung problematisch
von einem Kunden März 2022

Die Pfanne macht einen hochwertigen Eindruck, aber die lose Verpackung des abnehmbaren Griffes führte dazu, dass die Beschichtung beschädigt wurde. Sowohl bei einem anderen Händler als auch bei Otto trat dieses Problem auf. Es scheint ein Herstellerfehler zu sein, da andere Hersteller ihre Pfannen sorgfältiger verpacken.

Leider musste ich die Pfanne zurückgeben und auf ein anderes Produkt umsteigen. Es wäre sinnvoll, wenn Otto den Hersteller auf dieses Problem hinweisen würde. Endecken Sie dennoch die hochwertige Pfanne und weitere Küchenprodukte bei Otto!.

1/5
★☆☆☆☆ zum braten nicht geeignet
von Hegel O. Dezember 2024

Ich bin sehr enttäuscht von dieser Pfanne. Anstatt zu braten, schmort sie nur. Knuspriges Fleisch zubereiten ist unmöglich, da die Kruste fest kleben bleibt. Egal, ob Fleisch oder Kartoffeln, sie bekommen keine schöne Farbe und haften.

Sogar ein Spiegelei gelingt nicht! Ich verwende normal Öl oder Butter. Diese Pfanne möchte ich am liebsten zurückgeben, auch wenn sie bereits benutzt wurde. Für diesen Preis ist die Qualität einfach nicht akzeptabel. Too much money für so ein enttäuschendes Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne, Keramikpfanne
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Kunststoff
Aluguss
keramikbeschichtet
nicht backofenfest
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram