Schulte-Ufer Bratpfanne Switch Ø 24cm schwarz-rot

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne Material: Aluguss Durchmesser: 24 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,99 €
Ø 59 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,99 €
Ø 59 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 60,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bratpfanne Switch mit abnehmbarem Griff, 24cm Amazon Bratpfanne Switch mit abnehmbarem Griff, 24cm Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Bratpfanne Switch, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion, abnehmbarer... Otto SCHULTE-UFER Bratpfanne Switch, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion, abnehmbarer... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Schulte-Ufer Switch 1626-24 i Bratpfanne, 24 cm Durchmesser, Gussaluminium, Kaufland Schulte-Ufer Switch 1626-24 i Bratpfanne, 24 cm Durchmesser, Gussaluminium, 2-3 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
SCHULTE-UFER Bratpfanne Switch, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion, abnehmbarer Griff ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Bratpfanne Switch mit abnehmbarem Griff, 24cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Bratpfanne Switch mit abnehmbarem Griff, 24cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Switch 1626-24 i Bratpfanne, 24 cm Durchmesser, Gussaluminium, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Schulte-Ufer Bratpfanne Switch Ø 24cm schwarz-rot Test

5/5
★★★★★ Super
eine Kundenbewertung September 2019

Bisher zufrieden mit langlebiger Pfanne und abnehmbarem Griff. Hoffe, dass sie länger hält als ein Jahr.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
von Nadine S. April 2022

Die Pfanne wird fast täglich benutzt und ich bin im Großen und Ganzen zufrieden. Leider scheint die Beschichtung genauso anfällig für Abnutzung zu sein wie bei anderen Pfannen. Wir haben die Pfanne jetzt seit 7 Monaten und verwenden ausschließlich Silikon- oder Kunststoffutensilien, aber trotzdem ist die Beschichtung nicht sehr langlebig.

Das Abnehmen des Griffs zum Geschirrspülen finde ich praktisch. Alles in allem würde ich die Pfanne wahrscheinlich erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Artikel gut, Verpackung problematisch
von einem Kunden März 2022

Die Pfanne erscheint hochwertig, jedoch wurde die Beschichtung durch lose verpackten Griff beschädigt. Sowohl bei einem anderen Händler als auch bei Otto lag der Griff lose in der Pfanne. Dies deutet auf ein Problem des Herstellers mit der Verpackung hin. Trotzdem macht die Pfanne ansonsten einen guten Eindruck.

2/5
★★☆☆☆ Loser Griff
Lusch Mai 2024

Die Pfannen sind grundsätzlich von hoher Qualität und brennen nicht an, sind leicht zu pflegen, usw. Leider war diesmal ein loser Griff dabei, der sich nicht befestigen ließ, da die mitgelieferte Schraube zu kurz war. Erst mit einer längeren Schraube aus dem Baumarkt konnte das Problem behoben werden.

Deshalb nur 2 Punkte. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ zum braten nicht geeignet
von Hegel O. Dezember 2024

Ich bin sehr enttäuscht von dieser Pfanne. Statt zu braten, schmort sie das Essen. Fleisch knusprig zu braten ist unmöglich, da die Kruste kleben bleibt.

Egal ob Fleisch oder Kartoffeln, sie bekommen keine schöne Farbe. Sogar Spiegeleier gelingen nicht! Ich benutze ganz normal Öl oder Butter. Ich überlege, die Pfanne zurückzusenden, obgleich sie bereits gebraucht wurde. Für diesen Preis hätte ich eine deutlich bessere Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Bratpfanne
Eigenschaften
rund
Aluguss
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram