Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray gold matt Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
Schneider 495375, Schneider Supreme DIY Spray Paint-It 030 gold
3 Tag(e)
9,22 €
+ 8,03 € Versand
Gesamt 17,25 €
→ zum Angebot
-
Schneider Sprühfarbe Paint-It 030 Supreme, 200 ml, gold, matt, Acrylspray,
sofort lieferbar
11,59 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 15,74 €
→ zum Angebot
-
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack (hochdeckende Sprühfarbe,
Auf Lager
12,15 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 16,14 €
→ zum Angebot
-
Schneider ML03050066, Schneider Paint-It 030 ML03050066 Acrylfarbe Gold 200 ml... 5-7 Werktage 14,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acrylspray gold matt Test
Dieser Spraylack hat mich absolut überzeugt! Die Dose liegt gut in der Hand und die Deckkraft ist hervorragend. Mit nur wenigen Sprühstößen verwandelt er Oberflächen in makelloses Weiß. Die Anwendung ist mühelos und das Ergebnis gleichmäßig und professionell. Ein zuverlässiges Spray für DIY-Projekte - ich bin begeistert!.
Für mein C3PO Karnevalsprojekt suchte ich nach einer glänzenden Farbe mit guter Deckkraft. Diese Farbe hat meine Erwartungen vollständig erfüllt. Sie glänzt schön und deckt hervorragend ab, ohne Nasen zu bilden. Die Anwendung war perfekt und ohne Probleme.
Ob die Farbe vollständig trocknet und nicht abfärbt, muss sich noch zeigen. Bisher kann ich sie jedoch sehr empfehlen.
Diese Farbdose hat mich absolut überzeugt. Die Farbe ist von hoher Qualität und hält einwandfrei auf Pappe und Karton. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! Schöne Farbe und gute Haftung.
Ich habe diese Farbe für mein Cosplay benutzt und bin begeistert! Nach nur zwei Schichten deckt das Silber perfekt, selbst auf EVA-Schaum. Das Ergebnis glänzt im Licht wie poliertes Metall einer Rüstung, genau das, was ich gesucht habe. Dank des feinen Sprühnebels entstehen keine Tropfen, wenn man ausreichend Abstand hält und vertikal sprüht.
Allerdings sollte man die Farbe unbedingt im Freien benutzen, da der Geruch sehr intensiv ist. Alles in allem ein super Produkt, das ich definitiv wieder kaufen würde.
Der Schneider Paint-It 030 Supreme DIY Acryllack in Gold übertrifft alle Erwartungen mit seinem gleichmäßigen Auftrag und beeindruckender Deckkraft. Das Spray trocknet schnell und hinterlässt ein glänzendes Finish ohne Gerüche. Ideal für DIY-Projekte mit luxuriöser Note.
Die Spielzeugpistole für Karneval wurde mit diesem Produkt besprüht und sieht toll aus. Die Oberfläche fühlt sich jetzt jedoch leicht klebrig an. Daher ziehe ich einen Stern ab. Trotzdem ist die Farbe für Karneval perfekt geeignet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen