Remmers Lack Multi-Lack 3in1, anthrazitgrau (RAL 7016) 0,75l Buntlack

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbname: Anthrazitgrau Farbton: anthrazit Glanzgrad: seidenmatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,70 €
Ø 33 €
32,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,70 €
Ø 33 €
32,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,17 €
ab 32,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016) - 750ml Bauchemie24 Remmers Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016) - 750ml 3-6 Arbeitstage 32,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,65 € → zum Angebot
• Remmers Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016), 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, Amazon Marketplace Remmers Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016), 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Remmers Wetterschutzfarbe Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016) 0,75 Liter, Otto Remmers Wetterschutzfarbe Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016) 0,75 Liter, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.7 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016) - 750ml ✓ Bester Preis Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 32,70 € 43,60 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 39,65 € → zum Angebot
Remmers Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016), 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Remmers Wetterschutzfarbe Multi-Lack 3in1 anthrazitgrau (RAL 7016) 0,75 Liter, Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
Multi-lack 3in1 Anthrazitgrau (ral 7016), 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 36,17 € Versand kostenfrei Gesamt 36,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Remmers Lack Multi-Lack 3in1, anthrazitgrau (RAL 7016) 0,75l Test

5/5
★★★★★ Sensationell
Kölker M Juli 2022

Mein Ehemann und ich sind Pool-Enthusiasten und lieben es, unser Pooldeck und Treppen mit Remmers 3in1 Multifunktionsfarbe zu streichen. Die Deckkraft ist erstklassig und die Haltbarkeit hervorragend. Wir empfehlen dieses Produkt sehr gerne weiter! Spaß beim Streichen inklusive!.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Ryan B April 2022

Mein vorheriger Lack war billig, aber nicht sehr gut. In diesem Lack ist sowohl Grundierung als auch Isolierung enthalten. Kein Farbstich durch Gerbsäure beim Streichen von Holz. Nur zwei Schichten für meine Türen nötig.

Sehr ergiebig. Werde wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Deckkraft, verläuft kaum
Denys K Juli 2024

Die Farbe ist enttäuschend. Schwache Deckkraft und schwer zu verarbeiten. Pinselstriche und Orangenhaut sichtbar.

Musste 3 Mal überstreichen, um Schleifspuren zu beseitigen. Geeignet für Türen und Zargen.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert und schlecht
Ze. F November 2022

Trotz Verwendung von Remmers Holzschutzgrund, Isoliergrund und 3:1 Farbe dringt das Gelb des Holzes durch und die Farbe blättert ab. Selbst nach Überschreiten der Trocknungszeit um das 5-fache enttäuschend. Schlechtes Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Anthrazitgrau
anthrazit
seidenmatt
0,75 kg
Buntlack
7016
streichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram