Remmers Deckfarbe fenstergrau 2,5l Farbe & Lack

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe ist auf Wasserbasis und somit elastisch.
• Mit einer Dichte von 1,2 g/cm³ ist sie besonders anwenderfreundlich.
• Die Trockendauer beträgt nur 4 Stunden, was schnelle Ergebnisse ermöglicht.
• Sie bietet UV-Schutz und ist wetterbeständig.
• Die Farbe ist deckend und hat einen seidenglänzenden Glanzgrad.
• Geeignet für Fachwerk, Holz, Zink und Zäune.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Farbton
grau
Inhalt
2,5 Liter5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 48,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 Liter, für... Otto Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 Liter, für... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe fenstergrau (RAL 7040), 2,5 Liter, Deckfarbe für innen und... Amazon Remmers Deckfarbe fenstergrau (RAL 7040), 2,5 Liter, Deckfarbe für innen und... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Remmers Deckfarbe - fenstergrau (RAL7040), 2,5 ltr Bauchemie24 Remmers Deckfarbe - fenstergrau (RAL7040), 2,5 ltr 3-6 Arbeitstage 69,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Deckfarbe fenstergrau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Wetterschutzfarbe Deckfarbe anthrazitgrau (RAL 7016) 2,5 Liter, für viele ✓ Bester Preis Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe fenstergrau (RAL 7040), 2,5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € 19.98 / l Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe fenstergrau (RAL 7040), 2,5 Liter, Deckfarbe für innen und außen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € 19.98 / l Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Remmers Deckfarbe - fenstergrau (RAL7040), 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 69,00 € 27,60 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Remmers Deckfarbe fenstergrau 2,5l

Remmers Deckfarbe fenstergrau 2,5l: Perfekter Schutz für Ihr Holz

Die Remmers Deckfarbe fenstergrau 2,5l bietet eine hervorragende Lösung für den Schutz und die Verschönerung von Holzoberflächen. Diese seidenglänzende Holzschutzfarbe ist sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet und überzeugt durch ihre wetterbeständigen und elastischen Eigenschaften. Mit einer Dichte von 1,2 g/cm³ und einer Trockendauer von nur 4 Stunden ist sie besonders anwenderfreundlich.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Untergründe

Diese Deckfarbe kann auf einer Vielzahl von Untergründen verwendet werden, darunter Fachwerk, Holz, Zink und Zäune. Sie ist ideal für den Einsatz auf Holzoberflächen, die einen zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen benötigen. Die Farbe ist deckend und bietet einen effektiven UV-Schutz, der die Langlebigkeit der behandelten Oberflächen erhöht.

Remmers Deckfarbe fenstergrau 2,5l Test

5/5
★★★★★ Gute Deckfarbe!
Ralf W Februar 2026

Die Remmers Deckfarbe in Anthrazitgrau (RAL 7016) hat mich überzeugt. Für den Innenbereich ließ sie sich sehr leicht verarbeiten und bietet exzellente Deckkraft – schon nach der ersten Schicht sichtbar gut, nach dem zweiten Anstrich makellos. Der edle Farbton wirkt hochwertig und die schnell trocknende Formel erleichtert die Arbeit. Ich habe mehrere Produkte getestet; diese Remmers-Farbe kann ich uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität und Verpackung
Edgar S September 2025

Remmers liefert wie gewohnt Spitzenqualität: hervorragende Deckkraft und langlebiges Ergebnis – ich habe bereits meinen vierten 2,5‑Liter‑Eimer in fünf Jahren gekauft. Besonders beeindruckt bin ich von der vorbildlichen, schüttelsicheren Verpackung: stabiler Karton mit U‑förmiger Innenverstärkung, die den Eimer sicher fixiert. Dafür gibt’s von mir einen zusätzlichen Stern.

5/5
★★★★★ Für viel Geld, ein gutes Produkt
Peter S Februar 2026

Die beste Farbe am Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richtig gute Farbe
Christian H Januar 2026

Kräftig deckend, super Farbe und gute streich Eigenschaften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Wasser, elastisch
1,2 g/cm³
elastisch
außen, innen
Fenstergrau
Dose
seidenglänzend
2,5 Liter
Holzschutzfarbe, Wetterschutzfarbe
Holzfarbe
7040
4 h
UV-Schutz, wetterbeständig
rollen, streichen
deckend
Fachwerk, Holz, Zink, Zäune

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram