Remmers Multi-Lack 3in1 nussbraun 0,75l Farbe & Lack

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Eigenschaften: blockfest - wasserverdünnbar Einsatzbereich: außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,17 €
ab 28,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Multi-Lack 3in1 nussbraun (RAL 8011), 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, Amazon Marketplace Remmers Multi-Lack 3in1 nussbraun (RAL 8011), 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Remmers Multi-Lack 3in1 nussbraun (RAL 8011) - 750ml Bauchemie24 Remmers Multi-Lack 3in1 nussbraun (RAL 8011) - 750ml 3-6 Arbeitstage 29,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Remmers Lack MULTI-LACK 3IN1 - 0.75 LTR Otto Remmers Lack MULTI-LACK 3IN1 - 0.75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Multi-Lack 3in1 nussbraun (RAL 8011), 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Remmers Multi-Lack 3in1 nussbraun (RAL 8011) - 750ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 29,95 € 39,93 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Remmers Lack MULTI-LACK 3IN1 - 0.75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Multi-lack 3in1 Nussbraun (ral 8011), 0,75 Liter, Wetterschutzfarbe, Metallschutzlack ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 36,17 € Versand kostenfrei Gesamt 36,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:09 Uhr.

Remmers Multi-Lack 3in1 nussbraun 0,75l Test

5/5
★★★★★ Sensationell
Kölker M Juli 2022

Mein Mann und ich lieben unseren Pool und erweitern ihn immer mit einem Holz-Pooldeck, einer Treppe usw. Für das Streichen verwenden wir immer die Remmers 3in1 Multifunktionsfarbe. Es macht einfach Spaß, damit zu streichen.

Die Deckkraft ist super und die Haltbarkeit ist top. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Ryan B April 2022

Der Lack ist sein Geld wert! Mit integrierter Grundierung und Isolierung deckt er perfekt ohne Farbstich durch Gerbsäure. Zwei Anstriche reichen aus, um Türen optimal zu streichen. Sehr ergiebig und einfach anzuwenden. Werde ihn definitiv wieder kaufen. Toller Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert und schlecht
Ze. F November 2022

Trotz Verwendung von Remmers Holzschutzgrund, Isoliergrund und 3:1 Farbe bleibt das Gelb des Holzes sichtbar. Die Farbe klebt und blättert ab, selbst nach Überschreitung der Trocknungszeit um das 5-Fache. Enttäuschendes Produkt.

5/5
★★★★★ Hält auf Metall und Holz
Caden März 2026

Tolles Produkt. Ich habe damit alte Stahlzargen und die entsprechenden Holztüren gestrichen. Die Verarbeitung ist genial, da die Farbe gut verläuft. Bereits der erste Anstrich zeigt bei vormals dunklen Türen gute Ergebnisse, allerdings sollte man für ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Wasser
blockfest, wasserverdünnbar
außen
Nussbraun
braun
Dose
seidenmatt
0,75 Liter
Universallack
UV-Schutz, feuchtigkeitsregulierend
sprühen, streichen
isolierend
Fachwerk, Fenster, Heizkörper, Holz, Metall, Türen, Zäune

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram