Remmers Holzöl Pflege-Öl, anthrazitgrau intensiv 2.5l

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbname: Anthrazitgrau Farbton: anthrazit Glanzgrad: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,99 €
Ø 43 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,99 €
Ø 43 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,15 €
ab 44,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen... Amazon Marketplace Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 2.5 LTR Otto Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 2.5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Remmers Pflege-Öl - anthrazitgrau intensiv, 2,5 ltr Bauchemie24 Remmers Pflege-Öl - anthrazitgrau intensiv, 2,5 ltr 3-6 Arbeitstage 68,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Holzöl PFLEGEÖL - 2.5 LTR ✓ Bester Preis Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl anthrazitgrau intensiv, 2,5 Liter, Holzöl für Holz innen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Remmers Pflege-Öl - anthrazitgrau intensiv, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 68,15 € 27,26 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 75,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Remmers Holzöl Pflege-Öl, anthrazitgrau intensiv 2.5l Test

5/5
★★★★★ Remmers Pflegeöl
Udo D September 2023

Dieses Öl hat mich mit seiner Qualität und Haltbarkeit überzeugt. Die angekündigten Beschädigungen entpuppten sich nur als feiner Roststaub, der kaum erwähnenswert war. Immer wieder gerne, danke.

5/5
★★★★★ Verbrauchsangaben passen auf den Punkt genau
Joachim V September 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Öl und möchte betonen, wie wichtig es ist, es gründlich in die Holzoberfläche einzuarbeiten. Nur so erzielt man das gewünschte Ergebnis und vermeidet Verschwendung. Die Verbrauchsangaben des Herstellers von 70 bis 80 ml pro Quadratmeter haben sich als genau richtig erwiesen.

Bei meiner 52 m² großen Terrasse habe ich genau 4 Liter verbraucht. Das zeigt die Zuverlässigkeit dieses Öls - alle Daumen hoch! Mit dem Remmers-Öl erzielt man top Resultate, ohne klebrige Oberflächen zu riskieren. Wer also ein hochwertiges und effizientes Holz-Öl sucht, ist mit diesem Produkt bestens beraten.

5/5
★★★★★ Gutes Pflegeöl
Marko S August 2023

Unsere Bangkirai Terrasse strahlt jetzt dank des Pflegeöls in neuem Glanz. Die einfache Anwendung sorgt für eine deutlich sichtbare optische Aufwertung. Wir empfehlen das Bangkirai Pflegeöl uneingeschränkt weiter, aber achten Sie darauf, den Anstrich jährlich zu wiederholen. Erhalten Sie die Schönheit Ihres Holzes mit diesem Pflegeöl am Leben.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kundenservice
Bird29 Mai 2023

Ich habe unser Pflegeöl zu einem günstigen Preis bei diesem Händler gefunden. Die Lieferung war super schnell und der Kundenservice war top! Ich bin sehr zufrieden und würde auf jeden Fall wieder hier bestellen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach das beste Öl!
Superhexe Mai 2023

Wir haben verschiedene Terrassenöle ausprobiert, aber das Remmers Pflegeöl ist definitiv unser Favorit! Einfaches Auftragen, schnelles Einziehen, langanhaltender Schutz und optisch top! Bis jetzt das beste Öl für unsere Terrasse.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Möbelöl
Hans April 2023

Ich bin mit dem Kauf von 5 Litern farbloser Holzöl sehr zufrieden. Die Oberfläche der Werkstücke war nach dem zweimaligen Ölen mit Zwischenschliff 320 sehr schön gleichmäßig. Es empfiehlt sich, das Öl dünn aufzutragen und den Überschuss schnell mit einem Lappen zu entfernen.

Um eine Hautbildung in der Dose zu vermeiden, sollte überschüssiges Öl in kleinere Behälter umgefüllt werden. Insgesamt ein wirklich empfehlenswertes Produkt für die Holzbehandlung.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Anthrazitgrau
anthrazit
matt
2,5 kg
Holzöl
streichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram