Remmers PU Garagenbeschichtung 2,5l anthrazit Farbe & Lack

Ergiebigkeit: 160 ml/m² Farbname: Anthrazit Farbton: anthrazit - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,17 €
Ø 44 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,60 €
Farbname
AnthrazitLichtgrauSilbergrau
Farbton
grausilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,17 €
Ø 44 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,60 €
ab 44,17 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers PU Garagenbeschichtung anthrazit, matt, 2,5 Liter, 2in1 Schutzanstrich,... Amazon Marketplace Remmers PU Garagenbeschichtung anthrazit, matt, 2,5 Liter, 2in1 Schutzanstrich,... Auf Lager 44,17 € Versand kostenfrei Gesamt 44,17 € → zum Angebot
• Remmers Bodenversiegelung PU Garagenbeschichtung anthrazit 2,5 Liter,... Otto Remmers Bodenversiegelung PU Garagenbeschichtung anthrazit 2,5 Liter,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,84 € Versand kostenfrei Gesamt 44,84 € → zum Angebot
• Remmers PU Garagenbeschichtung - 2,5ltr | anthrazit Bauchemie24 Remmers PU Garagenbeschichtung - 2,5ltr | anthrazit 2-4 Arbeitstage 46,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,55 € → zum Angebot
Varianten: Remmers PU Garagenbeschichtung 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.17 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Remmers PU Garagenbeschichtung anthrazit, matt, 2,5 Liter, 2in1 Schutzanstrich, für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,17 € Versand kostenfrei Gesamt 44,17 € → zum Angebot
Remmers Bodenversiegelung PU Garagenbeschichtung anthrazit 2,5 Liter, abriebfest und Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,84 € Versand kostenfrei Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Remmers PU Garagenbeschichtung - 2,5ltr | anthrazit Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 46,60 € 18,64 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 53,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Remmers PU Garagenbeschichtung 2,5l anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Remmers PU Garagenbeschichtung 2,5l anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
160 ml/m²
Anthrazit
anthrazit, grau
BSW20
Eimer
seidenmatt
2,5 Liter
Additive, Calciumcarbonat, Eisenoxide, Ester, Polyacrylatdispersion, Titandioxid, Wasser
Garagenbodenfarbe
2 h
rollen, streichen
Garagenböden, Kellerräume
140 g/l
25 °C
8 °C
12 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram