Adler Pullex Plus-Lasur 2,5l weide Farbe & Lack

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: aromatenfrei Einsatzbereich: außen Ergiebigkeit: 80 - 100 ml/m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
60,18 €
Ø 68 €
60,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
60,18 €
Ø 68 €
60,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,19 €
ab 60,18 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADLER Pullex Plus-Lasur - Holzlasur Außen Farblos - Universell einsetzbare & Amazon Marketplace ADLER Pullex Plus-Lasur - Holzlasur Außen Farblos - Universell einsetzbare & Auf Lager 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
• Holzschutz LM Pullex Plus-Lasur Weide 2,5l 5031602 sabi-online Holzschutz LM Pullex Plus-Lasur Weide 2,5l 5031602 1-5 Werktage 69,80 € + 12,99 € Versand Gesamt 82,79 € → zum Angebot
• Pullex Plus Lasur - Weide / 2,5 Schmidts.store Pullex Plus Lasur - Weide / 2,5 1-3 Werktage 76,19 € + 9,90 € Versand Gesamt 86,09 € → zum Angebot
Varianten: Adler Pullex Plus-Lasur 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.18 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
ADLER Pullex Plus-Lasur - Holzlasur Außen Farblos - Universell einsetzbare & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
Holzschutz LM Pullex Plus-Lasur Weide 2,5l 5031602 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 69,80 € + 12,99 € Versand Gesamt 82,79 € → zum Angebot
Pullex Plus Lasur - Weide / 2,5 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,19 € + 9,90 € Versand Gesamt 86,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:57 Uhr.

Adler Pullex Plus-Lasur 2,5l weide Test

5/5
★★★★★ Top Produkt aus Österreich!
Andie Juni 2023

Das Farbspray deckt gut und ist überhaupt nicht klumpig. Es stinkt nicht und ergibt ein schönes Farbbild. Meine Terrasse und mein Zaun strahlen in einer neuen, sehr freundlichen Sommerfarbe! Auch die Bretter, Pfosten und Holzkisten vom "Katzenspielplatz" im Garten wurden damit gestrichen und sehen echt cool aus! Die Farbe trocknet relativ schnell und ist gut auswaschbar! 😉.

5/5
★★★★★ Farbton Eiche
Erich August 2020

Sehr gute Lasur für den Außenbereich, habe ich seit Jahren in Verwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Selbst kein Nutzer.!!!
Alois H August 2019

Der letztendliche Nutzer konnte keine Verbindung zum Amazon-Shop per www aufbauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
aromatenfrei
außen
80 - 100 ml/m²
Weide
hellbraun
BSL20
Dose
Geruchsarm
2,5 Liter
Holzlasur
Dünnschichtlasur, Holzschutzlasur
UV-Schutz, witterungsbeständig
streichen
Bläueschutz, Schutz gegen Pilzbefall
Holz, Laubhölzer, Nadelhölzer
12 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram