Adler Pullex Plus-Lasur 2,5l palisander Farbe & Lack
(1)
–
Rezension schreiben
Eigenschaften: aromatenfrei
Einsatzbereich: außen
Farbton: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
69,80 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Holzschutz LM Pullex Plus-Lasur Palisander 2,5l 5032402
1-5 Werktage
69,80 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 82,79 €
→ zum Angebot
-
Pullex Plus Lasur - Palisander / 2,5
1-3 Werktage
76,19 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 86,09 €
→ zum Angebot
-
ADLER Pullex Plus-Lasur - Holzlasur Außen Farblos - Universell einsetzbare &
78,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,19 €
→ zum Angebot
Varianten:
Adler Pullex Plus-Lasur 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.
Adler Pullex Plus-Lasur 2,5l palisander Test
5/5
★★★★★
Sehr schnelle Anlieferung
Das Produkt ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Eigenschaften
aromatenfrei
Einsatzbereich
außen
Farbton
braun
GISBAU Produktcode
BSL20
Gebinde-Art
Dose
Geruchseigenschaften
Geruchsarm
Holzfarbton
Palisander
Inhalt
2,5 Liter
Produkttyp
Holzlasur
Produkttypen
Dünnschichtlasur, Holzschutzlasur
Reichweite
80 - 100 m²
Umwelt-Eigenschaften
UV-Schutz, witterungsbeständig
Verarbeitung
streichen
Wirkungen
Bläueschutz, Schutz gegen Pilzbefall
geeignete Untergründe
Holz, Laubhölzer, Nadelhölzer
Überstreichbar nach
12 h
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen