Scarpa ZG Lite GTX W dark gray/icefall Wanderschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Cordura - Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,95 €
Ø 179 €
178,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,95 €
Ø 179 €
178,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 178,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa ZG LITE GTX WMN, Trekking- & Wanderstiefel, Dark Gray- Lagoon Gore-tex... Amazon Marketplace Scarpa ZG LITE GTX WMN, Trekking- & Wanderstiefel, Dark Gray- Lagoon Gore-tex... Auf Lager 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
• Scarpa 67080G-L-246-37.5, Scarpa Damen ZG Lite GTX Schuhe (Größe 37.5, grau)... Bergzeit Scarpa 67080G-L-246-37.5, Scarpa Damen ZG Lite GTX Schuhe (Größe 37.5, grau)... Lieferzeit 2-4 Tage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
• Scarpa 67080GL_246, Scarpa ZG Lite GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau,... sport2000 Scarpa 67080GL_246, Scarpa ZG Lite GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau,... 2-4 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.95 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
Scarpa ZG LITE GTX WMN, Trekking- & Wanderstiefel, Dark Gray- Lagoon Gore-tex TRML ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Scarpa 67080G-L-246-37.5, Scarpa Damen ZG Lite GTX Schuhe (Größe 37.5, grau) female Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Scarpa 67080G-L-246-37, Scarpa Damen ZG Lite GTX Schuhe (Größe 37, grau) female Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Scarpa Damen ZG Lite GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 178,95 € Versand kostenfrei Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Scarpa 67080GL_246, Scarpa ZG Lite GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 38 Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Scarpa 67080GL_246, Scarpa ZG Lite GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Scarpa 67080GL_246, Scarpa ZG Lite GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Scarpa 67080GL_246, Scarpa ZG Lite GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 37 Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Scarpa 67080GL_246, Scarpa ZG Lite GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 37 Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Scarpa ZG Lite GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 37 8025228905816 sport2000 Angebotsinfo 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Scarpa ZG Lite GTX W dark gray/icefall Test

3/5
★★★☆☆ Schuhe top, Aber Kontakt zum Verkäufer schwierig.
Kathleen M Juni 2020

Die Schuhe sind wirklich großartig und bieten eine ausgezeichnete Unterstützung für den Knöchel. Allerdings musste ich eine Größe größer bestellen, um Druck- und Scheuerstellen zu vermeiden. Leider musste ich die ersten Schuhe zurückschicken und warte seit fast 3 Wochen auf eine Rückerstattung oder zumindest eine Bestätigung, dass die Schuhe eingetroffen sind. Der Kundenservice ließ bisher zu wünschen übrig. Daher vergebe ich nur 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Totales Fliegengewicht
S September 2020

Der Schuh ist superleicht, mir jedoch leider viel zu groß. Hatte ihn eine Nr. größer bestellt; evtl.

reicht auch eine halbe Nr. größer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex Performance Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex
Cordura, Leder
atmungsaktiv, wasserdicht
abriebfest
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram