Dolomite 54 Low FG GTX Women black Bergschuhe

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bergschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder - Nubuk - Textil - Wildleder
Lieber noch warten
Preis liegt 70% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +70% ab
153,55 €
Ø 90 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,40 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 70% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +70% ab
153,55 €
Ø 90 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,40 €
ab 153,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolomite 2680100119007, Dolomite Shoe W's 54 Low Fg GTX black (0119) 4.5 Damen sportfits.de Dolomite 2680100119007, Dolomite Shoe W's 54 Low Fg GTX black (0119) 4.5 Damen Lieferzeit 7-9 Werktage 153,55 € Versand kostenfrei Gesamt 153,55 € → zum Angebot
• Dolomite 268010-Black, Dolomite Cinquantaquattro Low FG GTX 6.5 schwarz Damen shop4runners Dolomite 268010-Black, Dolomite Cinquantaquattro Low FG GTX 6.5 schwarz Damen siehe Shop 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Dolomite 268010-Black, Dolomite Cinquantaquattro Low FG GTX 6.5 schwarz Damen sportwerk Dolomite 268010-Black, Dolomite Cinquantaquattro Low FG GTX 6.5 schwarz Damen 1-2 Tage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Dolomite 268010-Black, Dolomite Cinquantaquattro Low FG GTX 6.5 schwarz Damen Runnershub Dolomite 268010-Black, Dolomite Cinquantaquattro Low FG GTX 6.5 schwarz Damen 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: Dolomite 54 Low FG GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 70% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.55 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
Dolomite 2680100119007, Dolomite Shoe W's 54 Low Fg GTX black (0119) 4.5 Damen ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 153,55 € Versand kostenfrei Gesamt 153,55 € → zum Angebot
Dolomite 2680100119004, Dolomite Shoe W's 54 Low Fg GTX black (0119) 3 Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 154,85 € Versand kostenfrei Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Dolomite 268010-Black, Dolomite Cinquantaquattro Low FG GTX 6.5 schwarz Damen Größe: 37 1/2 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Dolomite 268010-Black, Dolomite Cinquantaquattro Low FG GTX 6.5 schwarz Damen Größe: 37 1/2 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Dolomite 268010-Black, Dolomite Cinquantaquattro Low FG GTX 6.5 schwarz Damen Größe: 37 1/2 Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Dolomite Damen Zapato Cinquantaquattro Low Fg W GTX black : 36 2/3 Größe: 36 2/3 - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,40 € Versand kostenfrei Gesamt 199,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:09 Uhr.

Dolomite 54 Low FG GTX Women black Test

5/5
★★★★★ Wohlfühl-Trekkingschuhe
Marion D Juni 2023

Nachdem ich diese Schuhe erhalten habe, habe ich sie sofort ausprobiert und war beeindruckt von ihrer Passform und Komfort. Ich bin sicher, dass sie mich bei meinen Trekking-Touren gut begleiten werden. Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei.

Das Material und Design sind top. Ich kann diese Schuhe auf jeden Fall weiterempfehlen. Deshalb gebe ich ihnen verdiente 5 Sterne plus. 👏😃.

5/5
★★★★★ Top Kundenservice auch wenn es mal Diskussionen gibt
Christiane M Juli 2022

Die Schuhe kamen schnell und in gutem Zustand an, aber ich musste sie leider zurücksenden, da sie offensichtlich beim Verkäufer getragen und gereinigt wurden. Trotzdem wurde mir eine Erstattung gewährt und der Kundenservice reagierte sehr freundlich und zuvorkommend. Die Qualität der Schuhe ist immer top, nur die Farbe hat mir nicht gefallen.

Insgesamt bin ich sehr dankbar für den hervorragenden Service und die schnelle Abwicklung. Dies zeigt, dass der Verkäufer seinen Kunden wirklich entgegenkommt.

5/5
★★★★★ Einfach nur ein "geiler" Schuh
Nicole April 2022

Die Dolomite-Schuhe haben mich überzeugt! Im Vergleich zu meinen alten Schuhen habe ich keine Leistenschmerzen mehr dank der tollen Membram-Sohle. Auch bei langen Wanderungen über Asphalt bleiben meine Füße blasenfrei. Die verschiedenen Farben sprechen mich an und die Passform ist perfekt, obwohl ich eine halbe Nummer größer genommen habe. Diese Schuhe sind definitiv meine neuen Favoriten und ich kann sie zu 100 % empfehlen!.

5/5
★★★★★ Immer wieder
yolanda f Dezember 2025

Tolle schuhePerfeckt verarbeitetLaufen wie auf wolken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Wanderschuhe
schwarz
Damen
Herbst/Winter
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Fersenschlaufe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk, Textil, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht
anatomisch geformt, aus Leder, mit Einlegesohle
Maße & Gewicht
445 g / pro Schuh
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram