Meindl Activo Sport Lady GTX black/azure Trekkingschuhe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das wasserdichte Gore-Tex Innenfutter schützt die Füße zuverlässig vor Nässe und ermöglicht gleichzeitig optimale Atmungsaktivität.
• Ein feuchtigkeitsabsorbierendes AIR-ACTIVE Fußbett sorgt für ein angenehm trockenes Fußklima auch bei intensiver Belastung.
• Das leichte Mesh-Obermaterial bietet hohe Flexibilität und unterstützt die natürliche Fußbewegung bei jedem Schritt.
• Die spezielle Damenpassform gewährleistet optimalen Halt und Komfort speziell für die weibliche Fußanatomie.
• Eine hochwertige Verarbeitung und sorgfältig ausgewählte Materialien garantieren Langlebigkeit und Zuverlässigkeit auf anspruchsvollen Touren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,95 €
Ø 102 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,95 €
Ø 102 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 99,95 €
60 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 5110, Meindl Activo Sport GTX Damen Multifunktionsschuhe (Schwarz 5 UK,... Sporthaus Schuster Meindl 5110, Meindl Activo Sport GTX Damen Multifunktionsschuhe (Schwarz 5 UK,... 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Meindl 5110, MEINDL Damen Multifunktionsschuh Activo Sport Lady GTX schwarz/azur intersport Meindl 5110, MEINDL Damen Multifunktionsschuh Activo Sport Lady GTX schwarz/azur Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
• Meindl Activo Sport Lady GTX Größe UK 7,5 schwarz/Azur Amazon Marketplace Meindl Activo Sport Lady GTX Größe UK 7,5 schwarz/Azur Auf Lager 142,62 € Versand kostenfrei Gesamt 142,62 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Damen Wanderschuhe Activo Sport Lady GTX 51100 Trekkingschuh Otto Meindl Meindl Damen Wanderschuhe Activo Sport Lady GTX 51100 Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 162,24 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Activo Sport Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
Meindl 5110, Meindl Activo Sport GTX Damen Multifunktionsschuhe (Schwarz 5 UK, 38 EU) ✓ Bester Preis Größe: 38 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Meindl 5110, MEINDL Damen Multifunktionsschuh Activo Sport Lady GTX schwarz/azur Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Meindl 5110, MEINDL Damen Multifunktionsschuh Activo Sport Lady GTX schwarz/azur Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Meindl 5110, MEINDL Damen Multifunktionsschuh Activo Sport Lady GTX schwarz/azur Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Meindl 5110, MEINDL Damen Multifunktionsschuh Activo Sport Lady GTX schwarz/azur Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
MEINDL 5110159, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Activo Sport GTX Größe: 38 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 125,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
MEINDL 5110159, MEINDL Damen Multifunktionsschuhe Activo Sport GTX Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 125,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Meindl 5110, MEINDL Damen Multifunktionsschuh Activo Sport Lady GTX schwarz/azur Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 131,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Meindl Activio Sport Lady GTX Walkingschuh Mehrfarbig - Silber - 41 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,67 € Versand kostenfrei Gesamt 132,67 € → zum Angebot
MEINDL Damen Multifunktionsschuh Activo Sport Lady GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Meindl 5110, MEINDL Damen Multifunktionsschuh Activo Sport Lady GTX schwarz/azur Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Meindl 5110, MEINDL Damen Multifunktionsschuh Activo Sport Lady GTX schwarz/azur Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Activo Sport Lady GTX black/azure

Meindl Activo Sport Lady GTX black/azure: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Activo Sport Lady GTX black/azure ist ein idealer Trekkingschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seinem modernen Design in Schwarz und Azure ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern bietet auch hervorragende Eigenschaften für Outdoor-Aktivitäten. Dank der Gore-Tex Innenfutter bleibt der Schuh wasserdicht und atmungsaktiv, was ihn zu einem verlässlichen Begleiter bei jedem Wetter macht.

Hervorragende Fußbetteigenschaften für maximalen Komfort

Der Meindl Activo Sport Lady GTX ist mit einem feuchtigkeitsabsorbierenden AIR-ACTIVE Fußbett ausgestattet, das für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Diese Eigenschaft ist besonders wichtig bei längeren Wanderungen, da sie die Feuchtigkeit effektiv ableitet und somit Blasenbildung verhindert. Das Fußbett passt sich zudem optimal an die Fußform an und bietet dadurch zusätzlichen Komfort.

Meindl Activo Sport Lady GTX black/azure Test

5/5
★★★★★ Topp Wanderschuhe
Hisi März 2025

Meindl Wanderschuhe bereits zum dritten Mal gekauft: sehr leicht, ideal für lange Touren und steinigen Untergrund. Hervorragender Grip und komfortables Fußbett – auch bei breitem Vorfuß keine Einengung oder Druckstellen (z. B. Hühneraugen).

Besitze von Meindl außerdem Wanderstiefel mit breiterem Fußbett. Top Haltbarkeit und Passform für Vielwanderer.

5/5
★★★★★ Super Schuhe, habe ich bereits zum 2. Mal gekauft
inga September 2023

Dies sind die besten Schuhe für jede Gelegenheit! Kein Schwitzen und trotzdem wasserdicht. Ideal für jegliches Wetter - sogar im Schneematsch. Ich habe sie schon zweimal bestellt und bin super zufrieden.

Perfekt zum Joggen oder einfach nur für Spaziergänge. Trockene Füße garantiert!.

5/5
★★★★★ Toller bequemer Schuh
Die k Mai 2021

Diese Meindlschuhe sind meine neuen Lieblinge. Sie sind super bequem und passen perfekt. Obwohl sie vielleicht nicht die schönsten sind, ist das für mich unwichtig. Sie sehen aber auch nicht schlecht aus. Overall, sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super bequeme Wanderschuhe
Jenny März 2021

Diese Schuhe sind einfach perfekt! Sie bieten optimalen Komfort für lange Wanderungen und sind perfekt für breitere Füße. Obwohl sie etwas größer ausfallen, passt Größe 39. 5 perfekt, obwohl ich normalerweise Größe 40 trage. Ein absolutes Must-Have für alle Outdoor-Enthusiasten! 😊.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zufriedenstellend
Martin L September 2024

Meine Erfahrung mit Meindl-Schuhe: Anfangs wirkten sie hochwertig und bequem, doch schon nach etwa zwei Monaten traten Löcher im vorderen Bereich auf. Der Kundendienst nannte die Schuhe „strapazierfähig, aber nicht unzerstörbar“ — für so kurze Nutzungsdauer unverständlich. Ein Austausch wurde nicht angeboten. Für Preis, Markenname und meine Erwartungen an Qualität und Preis-Leistung bin ich enttäuscht; die Haltbarkeit entspricht nicht dem, was ich erwartet habe.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
schwarz
Damen
Eigenschaften
Gore-Tex
Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram