Scarpa Zodiac Tech GTX tonic Bergschuhe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über ein Gore-Tex Innenfutter, das ihn wasserdicht und atmungsaktiv macht.
• Die Vibram-Sohle sorgt für hervorragende Traktion auf verschiedensten Untergründen.
• Ein Geröllschutz und eine Zehenschutzkappe bieten zusätzlichen Schutz vor scharfen Steinen und Geröll.
• Das Obermaterial aus Leder sorgt für Langlebigkeit und Schutz.
• Mit einem Gewicht von 1240 g ist der Schuh leicht genug für lange Touren, bietet aber dennoch die notwendige Robustheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
246,90 €
Ø 239 €
191,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
246,90 €
Ø 239 €
191,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 246,90 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Unisex Zodiac Tech GTX - Zodiac Tech GTX Tonic snowleader Scarpa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Unisex Zodiac Tech GTX - Zodiac Tech GTX Tonic verfügbar 246,90 € Versand kostenfrei Gesamt 246,90 € → zum Angebot
• Scarpa 71101G-M-144-42, Scarpa Zodiac Tech GTX tonic (144) 42 Herren sportfits.de Scarpa 71101G-M-144-42, Scarpa Zodiac Tech GTX tonic (144) 42 Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 269,25 € Versand kostenfrei Gesamt 269,25 € → zum Angebot
• Scarpa 71101G-M-42-tonic, Zodiac Tech GTX Mountain Elite Schuhe, Herren -... Kletterbude Scarpa 71101G-M-42-tonic, Zodiac Tech GTX Mountain Elite Schuhe, Herren -... Lieferzeit 2-4 Werktage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.9 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
Scarpa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Unisex Zodiac Tech GTX - Zodiac Tech GTX Tonic ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 246,90 € Versand kostenfrei Gesamt 246,90 € → zum Angebot
Scarpa - Trekking-Schuhe GORE-TEX Unisex Zodiac Tech GTX - Zodiac Tech GTX Tonic Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 246,90 € Versand kostenfrei Gesamt 246,90 € → zum Angebot
Scarpa 71101G-M-144-42, Scarpa Zodiac Tech GTX tonic (144) 42 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 269,25 € Versand kostenfrei Gesamt 269,25 € → zum Angebot
Scarpa 71101G-M-42-tonic, Zodiac Tech GTX Mountain Elite Schuhe, Herren - Scarpa, 42 Größe: 42 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
Scarpa 71101G-M-144-EU 45, Scarpa Herren Zodiac Tech GTX Schuhe (Größe 45, orange) Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
Scarpa 71101G-M-144-EU 43, Scarpa Herren Zodiac Tech GTX Schuhe (Größe 43, orange) Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
Scarpa 71101G-M-144-EU 42.5, Scarpa Herren Zodiac Tech GTX Schuhe (Größe 42.5, Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
Scarpa 71101G-M-144-EU 41, Scarpa Herren Zodiac Tech GTX Schuhe (Größe 41, orange) Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
Scarpa 71101G-M-144-EU 46.5, Scarpa Herren Zodiac Tech GTX Schuhe (Größe 46.5, Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
Scarpa 71101G-M-144-EU 42, Scarpa Herren Zodiac Tech GTX Schuhe (Größe 42, orange) Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
Scarpa 71101G-M014445,5, Scarpa - Zodiac Tech GTX - Bergschuhe 45,5 | EU 45,5 orange Größe: 45 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 294,35 € Versand kostenfrei Gesamt 294,35 € → zum Angebot
Scarpa 71101G-M014443,5, Scarpa - Zodiac Tech GTX - Bergschuhe 43,5 | EU 43,5 orange Größe: 43 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 294,35 € Versand kostenfrei Gesamt 294,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Zodiac Tech GTX tonic

Scarpa Zodiac Tech GTX tonic: Der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Bergtouren

Der Scarpa Zodiac Tech GTX tonic ist ein herausragender Bergschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen orangefarbenen Optik und einer Vielzahl an technischen Features bietet dieser Schuh alles, was Sie für Ihre nächsten Abenteuer in den Bergen benötigen. Ob beim Zustieg oder auf anspruchsvollen Bergpfaden, dieser Schuh überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Robustheit.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Leder, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Die Zehenschutzkappe und der Geröllschutz bieten zusätzlichen Schutz vor scharfen Steinen und Geröll. Dank der Mid-Top Schafthöhe wird Ihr Knöchel optimal gestützt, was besonders auf unebenem Gelände von Vorteil ist.

Scarpa Zodiac Tech GTX tonic Test

5/5
★★★★★ Top
ahg75 Oktober 2025

Die besten Wanderschuhe, die ich je hatte. Überragende Qualität. Modernes Aussehen. Voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SCARPA Herren Wanderschuh
Leopold H Dezember 2021

Top Qualität, trolle Optik u. sehr gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ nice boots
alex September 2019

I like them. I have used them for mountaineering up to 3200 meters altitude with crampons and without. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Bergschuh
Isabella S Dezember 2018

Toller Bergschuh, zum. Top preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Zustiegsschuhe
orange
Herren
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Geröllschutz, Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
wasserdicht
aus Leder
Maße & Gewicht
1240 g
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram