Skechers OakCanyon Wanderschuh 237386-STBR Wanderschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Ledermaterial des Oberschuhs bietet optimalen Schutz und Langlebigkeit für vielfältige Outdoor-Aktivitäten.
• Eine griffige Profilsohle sorgt für sicheren Halt und Traktion auf unterschiedlichen Untergründen beim Wandern.
• Der praktische Reißverschluss-Verschluss ermöglicht ein schnelles und bequemes An- und Ausziehen der Schuhe.
• Ein komfortables Lederfußbett passt sich der Fußform an und bietet angenehmen Tragekomfort auf langen Touren.
• Die Kombination aus Leder und Synthetik im Innenfutter gewährleistet eine optimale Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
66,81 €
Ø 73 €
66,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
66,81 €
Ø 73 €
66,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 66,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Oak Canyon - Rydell 237386-STBR, Sneaker, Herren, Braun - Braun - 42,5 Kaufland Skechers Oak Canyon - Rydell 237386-STBR, Sneaker, Herren, Braun - Braun - 42,5 2-4 Werktage 66,81 € Versand kostenfrei Gesamt 66,81 € → zum Angebot
• Skechers Oak Canyon - Rydell 237386-STBR, Men Sneakers, Brown, 42,5 EU Amazon Marketplace Skechers Oak Canyon - Rydell 237386-STBR, Men Sneakers, Brown, 42,5 EU Auf Lager 77,80 € Versand kostenfrei Gesamt 77,80 € → zum Angebot
• Skechers 237386-STBR Skechers OakCanyon Wanderschuh Otto Skechers 237386-STBR Skechers OakCanyon Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 85,74 € → zum Angebot
• Wanderschuh SKECHERS "OakCanyon", Kinder, Gr. 42,5, grau, Obermaterial: 50% BAUR Wanderschuh SKECHERS "OakCanyon", Kinder, Gr. 42,5, grau, Obermaterial: 50% 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.81 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42½
Skechers Oak Canyon - Rydell 237386-STBR, Sneaker, Herren, Braun - Braun - 42,5 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,81 € Versand kostenfrei Gesamt 66,81 € → zum Angebot
Skechers Oak Canyon - Rydell 237386-STBR, Men Sneakers, Brown, 42,5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,80 € Versand kostenfrei Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Skechers 237386-STBR Skechers OakCanyon Wanderschuh Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 85,74 € → zum Angebot
Wanderschuh SKECHERS "OakCanyon", Kinder, Gr. 42,5, grau, Obermaterial: 50% Größe: 42½ BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Skechers OakCanyon Wanderschuh 237386-STBR

Skechers OakCanyon Wanderschuh 237386-STBR für robuste Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stabilität für Ihre nächste Wanderung. Dieser hochwertige Outdoor-Schuh begleitet Sie zuverlässig auf anspruchsvollen Pfaden und bietet dabei erstklassigen Tragekomfort. Das strapazierfähige Obermaterial aus Leder gewährleistet Langlebigkeit und Schutz, während die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Fußklima sorgt – ideal für lange Touren in abwechslungsreichem Gelände.

Optimaler Halt und Dämpfung bei jedem Schritt

Erleben Sie außergewöhnlichen Gehkomfort dank der durchdachten Sohlenstruktur. Die profilierte Außensohle bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen, von felsigen Bergpfaden bis hin zu matschigen Waldwegen. Das ergonomisch geformte Lederfußbett passt sich Ihrer Fußform an und sorgt für eine optimale Druckverteilung. So bleiben Ihre Füße auch bei mehrstündigen Wanderungen entspannt und ermüdungsfrei.

Skechers OakCanyon Wanderschuh 237386-STBR Test

5/5
★★★★★ Größe 44 entspricht der Größe
R.Wegener Dezember 2025

Eigentlich vermeide ich Schnürschuhe aus gesundheitlichen Gründen, aber diese Sketchers gefallen mir optisch und bieten festen Halt, ohne zu drücken. Die Größenangabe passt exakt. Sehr bequem und passgenau – voll zufrieden, würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung
B. B Oktober 2024

Skechers kamen 10 Tage früher als angekündigt – trotz Versand aus den USA. Perfekte Passform, sitzen wie angegossen, angenehm leicht zum Anziehen und bieten hohen Komfort. In Echt sehen sie noch besser aus als auf den Fotos. Empfehlenswert für alle, die schnelle Lieferung, Stil und Bequemlichkeit suchen.

5/5
★★★★★ Schuhe
Amazon Kunde Oktober 2024

Mein Sohn ist begeistert von den Schuhen! Die bequeme, entlastende Sohle sorgt für hohen Tragekomfort. Ein wenig eng am Knöchel, glaubt er, dass sie sich noch dehnen werden. Insgesamt sind die Schuhe sehr ansprechend. Wir haben sie in seiner üblichen Größe bestellt und sind zufrieden!.

5/5
★★★★★ Skechers eben
etze Januar 2023

Für meinen Paris-Urlaub habe ich diese Schuhe bestellt, da ich viel laufen wollte. Sicherheitshalber nahm ich ein weiteres Paar mit, aber das war nicht nötig. Schon am ersten Tag waren sie perfekt – passgenau und extrem bequem. Nichts drückte und sie sind bestens atmungsaktiv.

Ich habe viel in Paris erkundet und fühlte mich dabei rundum wohl. Absolut empfehlenswert! Ich besitze jetzt drei Paar Skechers-Schuhe, und auch die anderen Modelle haben mich überzeugt. Ideal für lange Tage auf den Beinen!.

4/5
★★★★☆ Waterproof and comfortable
Mr. D Januar 2025

Die Schuhe erfüllen alle Erwartungen und sind äußerst bequem. Sie wirken vielleicht eine Viertelgröße größer als gedacht, aber das könnte am entspannten Schnitt liegen. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Leder
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Synthetik
Leder, Veloursleder, Wildleder
Profilsohle
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram