Haix BLACK EAGLE ATHLETIC 2 0 V GTX MID SAGE 330010 Wanderschuhe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Gummi
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
192,25 €
Ø 183 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
192,25 €
Ø 183 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 192,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V GTX High/Sage grün 11.5 Ski-Outdoor HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V GTX High/Sage grün 11.5 Lieferzeit 5-7 Werktage 192,25 € Versand kostenfrei Gesamt 192,25 € → zum Angebot
• HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX... Otto HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,01 € Versand kostenfrei Gesamt 198,01 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V GTX high/sage Grün UK 11.5 / EU 47 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V GTX high/sage Grün UK 11.5 / EU 47 Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.25 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V GTX High/Sage grün 11.5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 192,25 € Versand kostenfrei Gesamt 192,25 € → zum Angebot
HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX high/sage Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,01 € Versand kostenfrei Gesamt 198,01 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V GTX high/sage Grün UK 11.5 / EU 47 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Athletic 2.0 V GTX high/sage - UK 11.5 / EU 47 - grün HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,80 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Athletic 2.0 V GTX high Gr. 47 braun/grün - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Haix BLACK EAGLE ATHLETIC 2 0 V GTX MID SAGE 330010 Test

5/5
★★★★★ Haix
Stefan W Januar 2024

Der Haix Schuh ist einfach unschlagbar! Egal ob am Strand oder in den Bergen, dieser Schuh hält stand. Dank seiner Wasserdichtigkeit und seinem Komfort bleibst du immer trocken und sicher. Ein Must-Have für alle Abenteurer! Gruß, Stefan.

5/5
★★★★★ Haix halt... das beste, was man an Schuhen kaufen kann!
AmazoNico August 2023

Meine Frau hat sich über die Haix Schuhe zum Gleitschirmfliegen gefreut. Die festen Schuhe mit guter Isolierung haben sie total überrascht, wie bequem und wasserdicht sie sind. Als ihre ersten Haix Schuhe sind sie wirklich mit Qualität überzeugt.

Mit regelmäßiger Haix-Pflege werden sie lange wasserdicht bleiben. Eine klare Kaufempfehlung für alle Gleitschirmflieger da draußen!.

5/5
★★★★★ Perfekter Outdoor Schuh
Amazon Kunde Mai 2023

Ich benutze diese Schuhe für Airsoft und andere Outdoor-Aktivitäten, bei denen ich durch unwegsames Gelände gehe. Sie haben mich nicht im Stich gelassen. Die natürliche Farbe und die hochwertigen Materialien überzeugen mich.

Selbst durch flache Bäche und Pfützen kann ich gehen, ohne nasse Füße zu bekommen. Allerdings sind sie keine Gummistiefel und sollten nicht zu lange im Wasser bleiben. Mit guter Pflege halten sie lange durch.

Wichtig ist, den Schaft fest zu schnüren, um Blasen zu vermeiden. Aber das gilt für alle hochschaftigen Schuhe. Fazit: Ich werde nie wieder andere Schuhe kaufen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Florian W Oktober 2022

Die Schuhe passen perfekt und sind sehr bequem. Sie sind leicht, wasserdicht und atmungsaktiv. Ich bin bereits über 100km darin gelaufen und kann die Produktbeschreibung bestätigen. Zuerst musste ich die Schuhe einlaufen, da sie an der rechten Ferse anfänglich etwas gerieben haben.

Nach ein paar Kilometern haben sie sich jedoch meinen Füßen angepasst. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Perfekt in 4 Buchstaben = HAIX
Jan B Oktober 2021

Die Bestellung wurde schnell geliefert und die Farbe entspricht genau den Bildern! Das perfekte Grün für die Füße. Das praktische System ohne Schleifen oder Reißverschlüsse hat mich überrascht, funktioniert aber einwandfrei. Die Schuhe sind schmal geschnitten, daher nicht für breite Füße geeignet, aber für mich sind sie sehr bequem. Hauptsächlich habe ich sie zum Wandern und Bushcraften gekauft.

Nach ausführlichem Test melde ich mich nochmal. Wirklich tolle Schuhe!.

5/5
★★★★★ Toller Stiefel
Meister Januar 2021

Dieser Schuh ist ein wahres Multitalent! Der KSK 3000 ist im Sommer etwas warm, aber perfekt für den Winter. Trotzdem habe ich ihn auch im Sommer ausprobiert und war angenehm überrascht. Keine kalten Füße und fester Stand im Schnee.

Mit diesem Schuh kann man das ganze Jahr über unterwegs sein. Ein echter Allrounder!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gummi
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Gummi
atmungsaktiv, wasserdicht
rutschfest, rutschhemmend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram