Lowa Zephyr GTX MID TF braun Trekkingschuhe

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
159,90 €
Ø 152 €
143,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
159,90 €
Ø 152 €
143,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 159,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 310537-0493-9,5, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr Mid TF GTX tennistown Lowa 310537-0493-9,5, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr Mid TF GTX 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Lowa Zephyr GTX MID Schnürstiefel Braun - Braun - 44 Kaufland Lowa Zephyr GTX MID Schnürstiefel Braun - Braun - 44 2-3 Werktage 167,35 € Versand kostenfrei Gesamt 167,35 € → zum Angebot
• Lowa Zephyr GTX MID Wanderschuh Otto Lowa Zephyr GTX MID Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
• LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR GTX MID TF dunkelbraun, 44.5 Amazon Marketplace LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR GTX MID TF dunkelbraun, 44.5 Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Zephyr GTX Mid TF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
46 1/2
Lowa 310537-0493-9,5, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr Mid TF GTX ✓ Bester Preis Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Lowa 310537-0493-11,5, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr Mid TF GTX Größe: 46 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Lowa 310537-0493-8, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr Mid TF GTX Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Lowa 310537-0493-9, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr Mid TF GTX Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Lowa 310537-0493-8,5, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr Mid TF GTX Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Lowa 310537-0493-10, Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr Mid TF GTX Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Lowa Zephyr GTX MID Schnürstiefel Braun - Braun - 44 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 167,35 € Versand kostenfrei Gesamt 167,35 € → zum Angebot
Lowa Zephyr GTX MID Wanderschuh Otto LEPi Markenschuhe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
Lowa 310537-0493, Lowa ZEPHYR GTX MID TF Wanderschuh Herren braun Größe: 44 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR GTX MID TF dunkelbraun, 44.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Lowa Zephyr GTX MID TF braun Test

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Hugo Oktober 2022

Diese Schuhe sind super! Ich wollte sie vor 3 Jahren kaufen, hatte aber kein Geld und musste andere Schuhe kaufen. Als ich endlich genug Geld hatte, waren sie schwer zu finden. Ihre Beliebtheit spricht für sich.

Sie sind auch ideal für breite Füße (senk-, knick- oder Plattfüße). Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Schuh!
Christoph B April 2022

Ob die taktische Optik gefällt, ist Geschmackssache — mir gefällt sie. Der Schuh ist sehr bequem, ideal für längere Märsche, sofort angenehm am Fuß und verursacht von Anfang an keine Druckstellen. Perfekt für Outdoor, Wandern und den Alltag.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh
Petersyle März 2022

Der Schuh ist hochwertig verarbeitet und sitzt am Fuß ausgesprochen bequem. Zunächst bestellte ich meine übliche Größe 44½, die jedoch zu eng war. Nach unkomplizierter Rücksendung und schneller Erstattung passte Größe 46 perfekt.

Mein Tipp: Vor dem Kauf die Größentabelle in der Produktbeschreibung nutzen, um die passende Schuhgröße zu ermitteln. Insgesamt klare Kaufempfehlung – besonders für alle, die Wert auf Passform, Komfort und solide Verarbeitung legen.

5/5
★★★★★ Allererste Sahne.....
Heiko H Februar 2018

Die Schuhe sind von ausgezeichneter Qualität und bieten hohen Komfort. Obwohl ich noch keine längere Wanderung unternommen habe, bieten sie einen guten Halt. Die rutschfeste und weiche Sohle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Retour ein Graus
Jil M Mai 2022

Der Verkäufer war unkooperativ und verweigerte die Rückerstattung des Artikels, den ich wegen nicht passender Größe zurückgeschickt habe. Trotz beschädigter Verpackung wurde die Rückzahlung abgelehnt, mit unhöflicher Antwort und dem Vorschlag, den Artikel persönlich in Frankreich abzuholen. Enttäuschend, solche Verkäufer auf Amazon zu finden.

1/5
★☆☆☆☆ Buyer pays for return & Size in description not correct
Santiago P März 2022

Diesen Schuh gibt es bei Amazon deutlich günstiger. Ich habe Größe 45,5 bestellt und Größe 46 erhalten. Für die Rücksendung musste ich 17,50 EUR bezahlen, was für Amazons aktuelle Standards unerwartet ist.

Daher nur 1 Stern. Das Produkt ist gut, aber die Größe war zu eng für meine Füße. Deshalb habe ich es zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
braun
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
rutschfest
EOCA
gestrobelt
nein
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram