Lowa Zephyr GTX Mid TF dunkelbraun Jagdstiefel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Jagdstiefel Obermaterial: Leder Farbe: braun
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
167,35 €
Ø 158 €
152,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
167,35 €
Ø 158 €
152,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 167,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Zephyr GTX MID Schnürstiefel Braun - Braun - 43 Kaufland Lowa Zephyr GTX MID Schnürstiefel Braun - Braun - 43 2-3 Werktage 167,35 € Versand kostenfrei Gesamt 167,35 € → zum Angebot
• Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr Mid TF GTX (Veloursleder) Wanderschuh Otto Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr Mid TF GTX (Veloursleder) Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 181,39 € → zum Angebot
• LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR GTX MID TF dunkelbraun, 43.5 Amazon Marketplace LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR GTX MID TF dunkelbraun, 43.5 Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Zephyr GTX Mid TF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.35 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Lowa Zephyr GTX MID Schnürstiefel Braun - Braun - 43 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 167,35 € Versand kostenfrei Gesamt 167,35 € → zum Angebot
Lowa Military-Stiefel Arbeitsschuhe Zephyr Mid TF GTX (Veloursleder) Wanderschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 181,39 € → zum Angebot
LOWA PROFESSIONAL Stiefel mittel ZEPHYR GTX MID TF dunkelbraun, 43.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Lowa Zephyr GTX Mid TF dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Super Schuh!
Christoph B April 2022

Ob die taktische Optik polarisiert, ist Geschmackssache — ich mag sie. Der bequeme Schuh lädt zu langen Märschen und Wanderungen ein: von Anfang an ohne Druckstellen, bietet er zuverlässigen Komfort für Outdoor-, Arbeits- und Trekking-Einsätze.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh
Petersyle März 2022

Top Verarbeitung und hoher Tragekomfort: Der Schuh sitzt ausgesprochen angenehm. Anfangs bestellte ich meine übliche Größe 44,5 – diese war zu eng, daher schickte ich den Artikel zurück und erhielt rasch die Rückerstattung. Größe 46 passte schließlich ideal.

Mein Tipp: die Größentabelle in der Produktbeschreibung prüfen, um die richtige Passform zu finden. Schnelle Rückabwicklung und hervorragender Sitz machen diesen Schuh zur klaren Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Empfehlung
G.K. August 2025

super bequem und sehen super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wanderschuh
Thomas B Mai 2025

Ware wurde wie gewünscht geliefert, aber noch nicht getestet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Jagdstiefel
braun
Ausstattung
Leder
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram