Satch SchlamperBox stoney mony Schlampermäppchen

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Breite des Mäppchens beträgt 22 cm, bei einer Höhe von 10 cm und einer Tiefe von 6 cm, was ein Gesamtvolumen von 1,32 Litern ergibt.
• Das Gewicht von nur 160 g macht es zu einem leichten Begleiter.
• Die Ausstattung umfasst einen Stiftehalter und eine Halterung für das Geodreieck, was für zusätzliche Ordnung sorgt.
• Ein Reißverschlussfach innen und ein Sichtfach bieten weiteren Stauraum für Kleinigkeiten.
• Das Mäppchen kommt inklusive eines Geodreiecks, was einen praktischen Mehrwert bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,80 €
Ø 9 €
8,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,80 €
Ø 9 €
8,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 8,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Schlamperbox Stoney Mony Amazon Marketplace Satch Schlamperbox Stoney Mony Auf Lager 8,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Ergobag SAT-BSC-001-9U0, Ergobag Satch Zubehör Schlamperbox Stoney Mony Ostow Ergobag SAT-BSC-001-9U0, Ergobag Satch Zubehör Schlamperbox Stoney Mony sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• SATCH SAT-BSC-001-9U0, SATCH SAT-BSC-001-9U0 satch Pencil Box Stoney Mony... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH SAT-BSC-001-9U0, SATCH SAT-BSC-001-9U0 satch Pencil Box Stoney Mony... 5 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• SATCH SAT-BSC-001-9U0 satch Pencil Box Stoney Mony purple, pink, turquoise idee+spiel SATCH SAT-BSC-001-9U0 satch Pencil Box Stoney Mony purple, pink, turquoise 5 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Satch SchlamperBox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.8 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Satch Schlamperbox Stoney Mony ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Ergobag SAT-BSC-001-9U0, Ergobag Satch Zubehör Schlamperbox Stoney Mony Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
SATCH SAT-BSC-001-9U0 satch Pencil Box Stoney Mony purple, pink, turquoise idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
SATCH SAT-BSC-001-9U0, SATCH SAT-BSC-001-9U0 satch Pencil Box Stoney Mony purple, Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:30 Uhr.

Testbericht Satch SchlamperBox stoney mony

Die ideale Lösung für Ordnungsliebende: Satch SchlamperBox stoney mony

Für Schüler, die Wert auf Ordnung und Stil legen, bietet die Satch SchlamperBox stoney mony die perfekte Kombination aus Funktionalität und Design. Dieses Schulmäppchen mit Reißverschluss ist nicht nur ein optischer Hingucker in Blau, sondern auch äußerst praktisch im Schulalltag. Mit einer durchdachten Inneneinteilung und speziellen Halterungen für Stifte und Geodreieck hält es alle Schreibutensilien sicher und übersichtlich bereit.

Satch SchlamperBox stoney mony Test

5/5
★★★★★ Teuer aber schön
Captain C April 2020

Höherpreisig, aber qualitativ überzeugend. Obwohl teuer, erfüllt das Produkt die Erwartungen. Trotzdem weist es auf die hohen Produktionskosten hin. Meine Tochter war begeistert und zufrieden mit ihrem neuen Artikel.

Insgesamt ein gutes Kauf. :).

5/5
★★★★★ Alles i.O.
Annika August 2019

Die Schlamperbox vereint das Beste einer Federmappe und einer Kramtasche. Mit dieser praktischen Lösung bleibt alles ordentlich an seinem Platz, kann aber auch schnell und einfach hineingeworfen werden. Ideal für Schulkinder und ihre kleinen Schätze.

5/5
★★★★★ Viel Platz und trotzdem alles im Überblick
A.NemetA.Nemet Februar 2019

Ich habe dieses geräumige Mäppchen als Upgrade für meinen Sohn gekauft. Obwohl ich zunächst von der Größe überrascht war, passt alles hinein und er muss nur noch dieses eine mitnehmen. Mein Sohn ist zufrieden und die Lieferung von Amazon war wie gewohnt schnell.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Gisela April 2023

Das Kind (12J) und auch ich sind begeistert. Sehr gutes Fassungsvermögen und sehr gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Schlampermäppchen
Allgemeines
Kinder
Ausstattungsmerkmale
Halterung für Geodreieck, Stiftehalter
Reißverschlussfach innen, Sichtfach
Geodreieck
ein Hauptfach, eine Innenklappe
2 tlg.
mit Reißverschluss
Daten
22 cm
160 g
10 cm
6 cm
1,32 Liter
Design
blau
Materialangaben
Kunstfaser
Polyester
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Fair Wear Foundation, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram