Satch SchlamperBox pink supreme Schlampermäppchen

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße von 22 cm Breite, 10 cm Höhe und 6 cm Tiefe bieten ausreichend Stauraum für Schreibwaren und das tägliche Schulzubehör.
• Mit einem Gewicht von nur 160 g ist es ein Leichtgewicht unter den Schlampermäppchen.
• Das Volumen von 1,32 Litern ermöglicht die problemlose Unterbringung von Stiften, Linealen und weiteren Utensilien.
• Die Ausstattung umfasst praktische Stiftehalter und eine Halterung für das Geodreieck, was die Organisation im Schulalltag erleichtert.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
22,95 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
22,95 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 22,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch SAT-BSC-001-9SP, Satch Schlamperbox Pink Supreme Renzenmaxx-Onlineshop Satch SAT-BSC-001-9SP, Satch Schlamperbox Pink Supreme 1-3 Werktage 22,95 € + 5,21 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
• Schlamperbox SAT-BSC-001-9SP, Satch Schlamperbox Pink Supreme Southbag Schlamperbox SAT-BSC-001-9SP, Satch Schlamperbox Pink Supreme 1-3 Werktage 22,95 € + 5,26 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
• Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Satch SAT-BSC-001-9SP, Satch Schlampermäppchen pink supreme Koffer-Kopf Satch SAT-BSC-001-9SP, Satch Schlampermäppchen pink supreme sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 24,99 € + 3,70 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Varianten: Satch SchlamperBox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Satch SAT-BSC-001-9SP, Satch Schlamperbox Pink Supreme ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,21 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
Schlamperbox SAT-BSC-001-9SP, Satch Schlamperbox Pink Supreme Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,26 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
Satch SAT-BSC-001-9SP, Satch Schlampermäppchen pink supreme Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 24,99 € + 3,70 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen pink supreme SAT-BSC-001-9SP Koffer to go Angebotsinfo 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
SATCH SAT-BSC-001-9SP satch Pencil Box Pink Supreme pink, blue, neon idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
SATCH SAT-BSC-001-9SP, SATCH SAT-BSC-001-9SP satch Pencil Box Pink Supreme pink, Wagner's Spiel- und Technikwelt HOLLY's Nordenham Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht Satch SchlamperBox pink supreme

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Satch SchlamperBox pink supreme

Für Kinder, die im Schulalltag sowohl Stil als auch Funktionalität schätzen, bietet die Satch SchlamperBox pink supreme eine ideale Lösung. Dieses Schlampermäppchen zeichnet sich durch seine durchdachte Konstruktion und sein ansprechendes Design aus. Mit einer Breite von 22 cm, einer Höhe von 10 cm und einer Tiefe von 6 cm bietet es genügend Platz für alle Schreibutensilien, die im Schulalltag benötigt werden. Das Gewicht von nur 160 g macht es zudem zu einem leichten Begleiter, der in jedem Schulranzen Platz findet.

Satch SchlamperBox pink supreme Test

5/5
★★★★★ Gut durchdacht, hochwertig verarbeitet, optisch ansprechend
Amazon Kunde Januar 2024

Meine Tochter liebt ihr neues Satch Mäppchen! Es passt perfekt zum Rucksack und bietet genug Platz für all ihre Schulutensilien wie Stifte, Füller, Geodreieck, Klebstift und Schere. Der hochwertige Eindruck überzeugt uns vollkommen. Ein absoluter Gewinn für die Schulausstattung!.

5/5
★★★★★ Praktisch, cool und gute Qualität
Monika S Januar 2024

Das passende Mäppchen zum Schulranzen mit großem Fach und Deckel für Geodreieck. Stifte leicht zu finden dank großer Öffnung und stabiler Form. Perfekt für die Schule!.

5/5
★★★★★ Gute Schlamberbox
Caipi November 2023

Mein Kind benutzt es für den Unterricht und ist glücklich damit. Einziger Nachteil: die Stifte passen nicht richtig in die Halterungen, da sie zu dick sind.

5/5
★★★★★ Top
Romanovic September 2023

Mein Kind ist absolut glücklich mit seiner neuen Federtasche. Die Tasche bietet genug Platz für alle Stifte, Radiergummis und anderen Schreibutensilien. Das ansprechende Design hat ihm gleich gefallen. Obwohl die Robustheit noch nicht ausgiebig getestet wurde, macht die Tasche einen stabilen Eindruck.

Sollte sich dies in Zukunft ändern, werde ich es in meiner Bewertung berücksichtigen. Insgesamt ist mein Kind begeistert von seiner neuen Federtasche und schätzt die gute Qualität und die vielen Verstaumöglichkeiten, die sie bietet. Eine klare Empfehlung für alle Schülerinnen und Schüler, die eine hochwertige Federtasche suchen.

5/5
★★★★★ Titel: Groß und Organisiert: satch Schlamperbox extra groß
David B Juli 2023

Die satch Schlamperbox extra groß ist ideal für Schüler, die Wert auf Organisation und Stil legen. Mit ihrem hellblauen "Vivid Blue" Design ist sie nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Das Trennfach und das Sichtfenster für den Stundenplan machen die Organisation einfach. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit. Insgesamt ein hervorragendes Produkt mit 5 von 5 Sternen! Perfekt für den Schulgebrauch.

4/5
★★★★☆ Mein Sohn hat es am liebsten.
Cassycat Oktober 2023

Dieses Etui von Satch ist bereits unser zweiter Kauf und auch diesmal sind wir nicht enttäuscht worden. Obwohl der Reißverschluss an unserem vorherigen Etui nach anderthalb Jahren den Geist aufgegeben hat, entschieden wir uns erneut für dieses Modell. Unser Sohn zieht es den klassischen Etuis vor, daher sind wir zufrieden mit dem Kauf. Trotzdem hätte die Qualität besser sein können, daher vergeben wir vier Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Schlampermäppchen
Allgemeines
Kinder
faire Produkte, ressourcenschonend
Fair Wear Foundation, bluesign
Ausstattungsmerkmale
Halterung für Geodreieck, Stiftehalter
blau, rosa
rechteckig
Reißverschlussfach innen, Sichtfach
Geodreieck
ein Hauptfach, eine Innenklappe
2 tlg.
mit Reißverschluss
Daten
22 cm
160 g
10 cm
6 cm
1,32 Liter
Materialangaben
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram