Satch SchlamperBox funky friday Schlampermäppchen

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Breite von 22 cm und eine Höhe von 10 cm bieten ausreichend Platz für Stifte, Lineal und weiteres Zubehör.
• Mit einem Gewicht von nur 160 g ist das Mäppchen ein Leichtgewicht unter den Schlampermäppchen.
• Die Tiefe von 6 cm und ein Volumen von 1,32 Litern sorgen dafür, dass alles Wichtige seinen Platz findet.
• Das Material aus hochwertiger Kunstfaser verspricht Langlebigkeit und ist leicht zu reinigen.
• Die Produktion achtet auf die Verbesserung der Arbeitsbedingungen und eine umweltschonende Produktion, was durch das Fair Wear Foundation und bluesign Öko-Siegel bestätigt wird.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
24,99 €
Ø 21 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,06 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
24,99 €
Ø 21 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,06 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SATCH SAT-BSC-001-9W6, SATCH SAT-BSC-001-9W6 satch Pencil Box Funky Friday dark... Wagner's Spiel- und Technikwelt SATCH SAT-BSC-001-9W6, SATCH SAT-BSC-001-9W6 satch Pencil Box Funky Friday dark... 5 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Satch SAT-BSC-001-9W6, Satch Funky Friday Pencil Case Blau Mann Blue Marine male Dress Inn Satch SAT-BSC-001-9W6, Satch Funky Friday Pencil Case Blau Mann Blue Marine male 9-11 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• satch Schlamperbox inklusive Geodreieck Etui Kinder SAT-BSC-001-9W6 Funky... Kaufland satch Schlamperbox inklusive Geodreieck Etui Kinder SAT-BSC-001-9W6 Funky... 2-4 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Satch Schlamperbox Funky Friday Amazon Marketplace Satch Schlamperbox Funky Friday Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 38,06 € Versand kostenfrei Gesamt 38,06 € → zum Angebot
Varianten: Satch SchlamperBox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
satch Schlamperbox inklusive Geodreieck Etui Kinder SAT-BSC-001-9W6 Funky Friday - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
SATCH SAT-BSC-001-9W6 satch Pencil Box Funky Friday dark blue, pink, yellow idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
SATCH SAT-BSC-001-9W6, SATCH SAT-BSC-001-9W6 satch Pencil Box Funky Friday dark blue, Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Satch SAT-BSC-001-9W6, Satch Funky Friday Pencil Case Blau Mann Blue Marine male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Satch Schlamperbox Funky Friday Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 38,06 € Versand kostenfrei Gesamt 38,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Testbericht Satch SchlamperBox funky friday

Entdecken Sie die Satch SchlamperBox Funky Friday

Die Satch SchlamperBox Funky Friday ist nicht nur ein praktischer Begleiter für den Schulalltag, sondern auch ein stylisches Accessoire, das bei Kindern gut ankommt. Mit seiner geräumigen Gestaltung bietet es genügend Platz für alle Schreibutensilien, die im Schulalltag benötigt werden. Die robuste Verarbeitung und das ansprechende Design machen dieses Schlampermäppchen zu einem Must-have für das kommende Schuljahr.

Satch SchlamperBox funky friday Test

5/5
★★★★★ Perfekte Größe für die 5. Klasse und robust
R.J. August 2022

Meine Tochter ist begeistert von der passenden Federtasche zum Schulrucksack. Sie wirkt robust und macht einen guten Eindruck. Ein Langzeittest wird zeigen, ob sie auch auf Dauer überzeugt. Sehr zufrieden und glücklich damit! Werde bei Bedarf eine Aktualisierung hinzufügen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis und Qualität ist komplett korrekt.
joe-zet Januar 2022

Das Preis-Leistungsverhältnis und die Qualität sind top. Das Produkt ist perfekt und das Beste, was ich je hatte. Die Lieferung war sehr schnell, innerhalb von zwei Tagen war die Bestellung da. Alles unkompliziert und gut. Gerne wieder, das Produkt erfüllt seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Tolle Federmappe
Katja September 2021

Diese Federmappe ist perfekt für meinen beruflichen Gebrauch. Sie ist sehr stabil und hochwertig verarbeitet. Ich kann problemlos alle Utensilien, die ich für meine Arbeit brauche, unterbringen.

Besonders praktisch ist das kleine Reißverschlussfach, in dem ich sicher kleine Gegenstände wie Cuttermesser oder Nadeln aufbewahren kann. Das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen und die Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und praktisch!
Nalan August 2020

Dieses Etui überzeugt mich voll und ganz! Mit einem eingebauten Geodreieck, bietet es ausreichend Platz für 12 Buntstifte, 12 Filzstifte, 12 Fineliner, Bleistifte, Füller, Tintenkiller, Schere, Kleber, Anspitzer, Radiergummi, Textmarker und Füllerpatronen. Trotzdem bleibt noch genügend Raum übrig. Perfekt für den Schulalltag! Absolut empfehlenswert! Alles Notwendige immer griffbereit und gut organisiert. Ein Must-Have für jeden Schüler!.

5/5
★★★★★ Tolle Schlamperbox
Amazon Kunde Juli 2020

Hochwertige Verarbeitung und viel Stauraum - die Schlamperbox sieht nicht nur toll aus, sondern erfreut auch mit ihrer Funktionalität. Meine Tochter liebt sie! Die Lieferung war schnell. Wir sind rundum zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
Schlampermäppchen
Allgemeines
Kinder
Daten
22 cm
160 g
10 cm
6 cm
1,32 Liter
Materialangaben
Kunstfaser
Polyester
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Fair Wear Foundation, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram