Satch Schlamperbox (2023/24) Bright Faces Schulmäppchen

★★★★★ (40 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Schlamperbox hat eine Breite von 22 cm, eine Höhe von 10 cm und eine Tiefe von 6 cm.
• Sie besteht aus Polyester und ist lila gefärbt.
• Das Gewicht beträgt 160 g, was sie leicht und handlich macht.
• Die Inneneinteilung umfasst ein Hauptfach, eine Innenklappe, ein Reißverschlussfach und ein Sichtfach.
• Das Produkt trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
17,49 €
Ø 20 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
17,49 €
Ø 20 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• satch - satch Schlamperbox Bright Faces - Federmappe , 1.3 l Taschenkaufhaus satch - satch Schlamperbox Bright Faces - Federmappe , 1.3 l 1-2 Werktage 20,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
• Satch Federmäppchen Schlamperbox Otto Satch Federmäppchen Schlamperbox lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Satch Schlamperbox 2025 Bright Faces Schulranzenzentrum Shop Satch Schlamperbox 2025 Bright Faces 1-3 Werktage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Varianten: Satch Schlamperbox (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
satch - satch Schlamperbox Bright Faces - Federmappe , 1.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Satch Federmäppchen Schlamperbox Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Satch Schlamperbox 2025 Bright Faces Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht Satch Schlamperbox (2023/24) Bright Faces

Die Satch Schlamperbox (2023/24) Bright Faces: Ein Must-Have für Kinder

Die Satch Schlamperbox (2023/24) Bright Faces ist das ideale Schulmäppchen für Kinder. Mit einer Breite von 22 cm, einer Höhe von 10 cm und einer Tiefe von 6 cm bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Schulutensilien. Das auffällige lila Design mit den fröhlichen Gesichtern macht sie zu einem echten Hingucker.

Praktische Ausstattung für den Schulalltag

Dieses Schlampermäppchen verfügt über eine durchdachte Inneneinteilung. Es gibt ein Hauptfach, eine Innenklappe sowie ein Reißverschlussfach innen und ein Sichtfach. Diese Fächer sorgen dafür, dass alle Schreibutensilien ordentlich verstaut werden können. Ein Geodreieck ist bereits im Lieferumfang enthalten und findet in der speziellen Halterung seinen Platz.

Satch Schlamperbox (2023/24) Bright Faces Test

5/5
★★★★★ Perfekte Größe für die 5. Klasse und robust
R.J. August 2022

Meine Tochter liebt ihre neue Federtasche passend zum Schulrucksack. Sie ist sehr zufrieden und glücklich damit. Die Tasche wirkt robust und langlebig.

Ein Langzeittest wird zeigen, wie sie sich bewährt. Werde hier bei Bedarf ein Update geben!.

5/5
★★★★★ Geräumiges Mäppchen
AmazoniaAmazonia Februar 2022

Der Schulrucksack hat ausreichend Platz für alle Schulsachen und passt perfekt zum Schulranzen. Zum Thema Haltbarkeit fehlt mir noch die Erfahrung, aber für 20€ finde ich ihn angemessen. Mehr würde ich persönlich dafür nicht ausgeben.

4/5
★★★★☆ Qualität überzeugt auch noch nach mehreren Wochen Benutzung
AnastasiaAnastasia November 2023

Nachdem ich verschiedene Federmäppchen überprüft und bestellt habe, wollte ich sicherstellen, dass sie meine Tochter in der Schule zuverlässig begleiten können. Leider haben mich 2 andere Modelle bei der Lieferung nicht überzeugen können, aber anders war dieses Federmäppchen. Es war robuster und einfach zu handhaben.

Besonders positiv ist, dass das Geodreieck fest sitzt und eine Menge Utensilien hineinpassen. Leider ist es nicht waschbar, aber Stifte- und Kleberflecken lassen sich mit einem feuchten Tuch entfernen. Seit Schulbeginn kann ich es guten Gewissens empfehlen und würde es meiner Tochter erneut kaufen.

Die Farbauswahl ist auch super. Ein Stern Abzug für die Tatsache, dass es nicht waschbar ist. Hoffentlich konnte ich bei Ihrer Entscheidung helfen. Liebe Grüße.

4/5
★★★★☆ Sehr viel Stauraum
Rabia September 2023

Dieses geräumige Mäppchen ist perfekt für alle Stifte und Zubehör. Mit inkludiertem Geodreieck und praktischem Reißverschlussfach für Notizen. Ein großes Fach bietet Platz für alle anderen Utensilien. Eine Unterteilung in Fächer wäre wünschenswert.

Anfangs skeptisch, aber das Mäppchen überzeugt mit gutem Aussehen und zufriedenem Kind. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Grüße.

4/5
★★★★☆ Passend zum Tonister
˙ɥɔs-˙ɥ Ç Februar 2023

Die Marke Satch hat mich durch Recherche überzeugt, da man passende Ersatzteile kaufen kann. Wir nutzen den Rucksack seit vier Jahren und er ist immer noch top. Einmal musste ich einen Klippverschluss austauschen, was problemlos funktionierte.

Die Federmappe hat für meinen Geschmack zu wenig Platz, aber der Nachwuchs ist begeistert. (-:.

3/5
★★★☆☆ Aufteilung überzeugt nicht
JS April 2023

Das Mäppchen und der Rucksack passen perfekt zusammen, jedoch ist die Aufteilung nicht ideal. Leider habe ich die Rücksendefrist verpasst. Aufgrund des Preises würde ich es nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Halterung für Geodreieck, Stiftehalter
22 cm
lila
rechteckig
Reißverschlussfach innen, Sichtfach
Kinder
160 g
10 cm
Geodreieck
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
2 tlg.
Fair Wear Foundation, bluesign
6 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram