Beckmann Norway 3-fach Federtasche Science Schulmäppchen

• Die Maße im geschlossenen Zustand betragen Breite ca. 14 cm, Höhe ca. 21 cm, Tiefe ca. 6,5 cm, was eine kompakte und dennoch geräumige Lagerung ermöglicht.
• Im geöffneten Zustand erweitert sich die Breite auf ca. 28 cm, was einen leichten Zugang zu allen Fächern gewährt.
• Ein Gesamtgewicht von ca. 535 g macht die Federtasche leicht und tragbar.
• Das Material aus 100% Polyester verspricht Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit.
• Der Lieferumfang umfasst neben der Federtasche auch 2 Bleistifte, 20 Buntstifte, 2 Lineale, 1 Radiergummi, 1 Spitzer, 1 Stundenplan und 1 Notizblock, was eine sofortige Nutzung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
17,00 €
Ø 24 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
17,00 €
Ø 24 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
ab 17,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Federmäppchen 3-Fold Pencil Case Science blau Amazon Marketplace Beckmann Federmäppchen 3-Fold Pencil Case Science blau Auf Lager 17,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• BECKMANN Norway Federmäppchen 3-Fächrig mit Inhalt Science - 21 Koffer-Kopf BECKMANN Norway Federmäppchen 3-Fächrig mit Inhalt Science - 21 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• BECKMANN Norway Federmäppchen 3-Fächrig mit Inhalt Science 113140a Koffer to go BECKMANN Norway Federmäppchen 3-Fächrig mit Inhalt Science 113140a 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Beckmann 3-Fach Federmäppchen Southbag Beckmann 3-Fach Federmäppchen Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway 3-fach Federtasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Federmäppchen 3-Fold Pencil Case Science blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
BECKMANN Norway Federmäppchen 3-Fächrig mit Inhalt Science 113140a Koffer to go Angebotsinfo 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
BECKMANN Norway Federmäppchen 3-Fächrig mit Inhalt Science - 21 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Beckmann 3-Fach Federmäppchen Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway 3-fach Federtasche Science

Optimale Organisation und Design vereint

Die Beckmann Norway 3-fach Federtasche Science ist nicht nur ein optischer Hingucker mit ihrem ansprechenden Science-Design in Blau und Grün, sondern bietet auch eine durchdachte Organisation für den Schulalltag. Mit drei separaten Fächern ausgestattet, ermöglicht sie eine übersichtliche Aufbewahrung aller notwendigen Schreibutensilien.

Beckmann Norway 3-fach Federtasche Science Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway 3-fach Federtasche Science? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Stiftehalter
12 cm
blau
Fach für Stundenplan, Sichtfach
Kinder
435 g
20,5 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Lineal, Notizblock, Radiergummi, Stundenplan
drei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Schüleretui
28 tlg.
7 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram