Satch Pencil Slider Vibrant Blue Schulmäppchen

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hauptfach mit Reißverschluss für schnellen Zugriff auf Stifte und Zubehör
• Zusätzliches Steckfach bewahrt Kleinteile separat und griffbereit auf
• Recyceltes Polyester vereint Strapazierfähigkeit mit Umweltverantwortung
• Ohne Vorbestückung erlaubt individuelle Auswahl der Schreibgeräte
• Einfache Inneneinteilung erleichtert selbstständige Nutzung im Schulalltag
• Kompakte Bauweise fügt sich platzsparend in jeden Schulranzen ein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch Pencil Slider Vibrant Blue Toys for fun satch Pencil Slider Vibrant Blue 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• SATCH 00894-90375-10 Vibrant Blue Pencil Slider, blau idee+spiel SATCH 00894-90375-10 Vibrant Blue Pencil Slider, blau 5 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Amazon Marketplace Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
satch Pencil Slider Vibrant Blue ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
SATCH 00894-90375-10 Vibrant Blue Pencil Slider, blau idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Vibrant Blue Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer Geheimfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider 2025-2026 Vibrant Blue Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Vibrant Blue buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Testbericht Satch Pencil Slider Vibrant Blue

Satch Pencil Slider Vibrant Blue – Unkomplizierter Begleiter für den Schulalltag

Das Schlampermäppchen überzeugt durch seine praktische Einfachheit und robuste Verarbeitung. Mit einem Hauptfach mit Reißverschluss bietet es eine übersichtliche Aufbewahrungslösung für Stifte, Radiergummi und weiteres Schulzubehör. Die Konstruktion aus recyceltem Polyester verbindet Alltagstauglichkeit mit Verantwortung für die Umwelt. Das zusätzliche Steckfach ermöglicht die separate Unterbringung kleinerer Utensilien, sodass diese nicht im Hauptfach verloren gehen. Für Eltern, die eine unkomplizierte Grundausstattung ohne verschachtelte Fächersysteme suchen, stellt dieses Modell eine pragmatische Wahl dar.

Klare Struktur statt komplexer Unterteilungen

Die Ausstattung konzentriert sich auf das Wesentliche. Das Hauptfach bietet ausreichend Raum für die gängige Schreibwarenausstattung, während das integrierte Steckfach gezielt für flache Gegenstände wie Radiergummi oder Klebestreifen gedacht ist. Diese reduzierte Inneneinteilung erleichtert besonders jüngeren Kindern die selbstständige Handhabung. Anders als aufwendig strukturierte Etuis mit mehreren Klappen und zahlreichen Einzelhalterungen kommt dieses Modell mit einer intuitiven Aufteilung aus. Der Reißverschluss lässt sich zügig öffnen und schließen, was im hektischen Schulalltag Zeit spart. Das Fehlen starrer Stiftehalterungen bietet zudem Flexibilität bei unterschiedlichen Stiftformen und -durchmessern.

Satch Pencil Slider Vibrant Blue Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Modernes Design und praktischer Schiebemechanismus: Die Federtasche lässt sich durch Herunterziehen des Stoffes öffnen, sodass alle Stifte übersichtlich sichtbar und sofort griffbereit sind — kein Kramen mehr, schneller Zugriff.

5/5
★★★★★ Schlampermäppchen mit Überblick
Anetta N Juli 2025

Die Entwickler haben sich wirklich Gedanken gemacht. Einfach alles hineinlegen, den oberen Teil herunterziehen und schon hat man alles im Blick. Ein verborgenes Fach bietet zusätzlichen Stauraum für Notizblöcke, Post-its oder Kleingeld. Ideal für die weiterführende Schule! Perfekte Lösung für Organisation und Übersichtlichkeit.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Ein absolut durchdachtes Zubehör! Die Qualität ist hervorragend – robust und alltagstauglich, ideal für den Schulalltag. Auch im Design überzeugt es als moderner Hingucker, ohne überladen zu wirken. Unsere Erwartungen wurden vollständig erfüllt.

Ein praktisches, hochwertiges Produkt, das Funktionalität und Stil vereint. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie! Die hochwertige Verarbeitung und das strapazierfähige Material garantieren eine lange Lebensdauer. Besonders beeindruckend ist der großzügige Stauraum: Alle Stifte, Lineale und weiteren Schulmaterialien finden problemlos Platz, und die praktischen Innenfächer sorgen für optimale Organisation. Das reibungslose Schiebesystem ist äußerst praktisch im Schulalltag, da man schnell auf seine Utensilien zugreifen kann.

Visuell sticht das Mäppchen durch sein modernes Design und die trendigen Farben hervor – ein echter Blickfang! Ob für Schüler oder im Büro, den Satch Pencil Slider kann ich uneingeschränkt empfehlen. Er verbindet Funktionalität mit Stil und ist ein absolutes Must-Have! Hochwertiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
17 cm
blau
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram