Satch Pencil Slider Blurry Sky Schulmäppchen

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 cm Farbe: blau Fächer: Steckfach
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
15,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
15,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SATCH 00894-90374-10 Blurry Sky Pencil Slider, dunkelblau idee+spiel SATCH 00894-90374-10 Blurry Sky Pencil Slider, dunkelblau 5 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 19,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
• Satch Schlampermäppchen Pencil Slider blurry sky 00894-90374-10 Koffer to go Satch Schlampermäppchen Pencil Slider blurry sky 00894-90374-10 19,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
SATCH 00894-90374-10 Blurry Sky Pencil Slider, dunkelblau ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,02 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider blurry sky 00894-90374-10 Koffer to go Angebotsinfo 19,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider 2026 Blurry Sky Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider blurry sky - 18 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Blurry Sky Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Satch Pencil Slider Blurry Sky Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Stylisches Design und clevere Schiebe‑Funktion: Durch Herunterziehen des Stoffes stehen in der aufgestellten Federtasche alle Stifte übersichtlich und griffbereit – schnell sichtbar, leicht entnehmbar, kein Kramen mehr. Ideal für Ordnung, schnellen Zugriff und unterwegs.

5/5
★★★★★ Schlampermäppchen mit Überblick
Anetta N Juli 2025

Die Entwickler haben sich wirklich etwas einfallen lassen. Einfach alles hineinlegen, den oberen Teil herunterziehen und schon hat man alles im Blick. Ein verstecktes Fach bietet zusätzlichen Stauraum für Notizblöcke, Post-its und Kleingeld. Ideal für die weiterführende Schule!.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Ein wirklich durchdachtes Zubehör! Die Qualität ist herausragend – robust, funktional und ideal für den Schulalltag. Auch optisch zieht es alle Blicke auf sich: modern und stilvoll ohne Überladenheit. Unsere Erwartungen wurden voll und ganz erfüllt. Ein praktisches Produkt, das sowohl in der Funktionalität als auch im Design überzeugt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie! Die herausragende Qualität und das robuste Material sorgen für Langlebigkeit. Der großzügige Stauraum bietet ausreichend Platz für Stifte, Lineale und andere Schulmaterialien, während die praktischen Innenfächer alles gut sortiert halten. Das innovative Schiebesystem ermöglicht einen schnellen Zugriff auf die Utensilien, was im Schulalltag äußerst praktisch ist. Auch das Design ist ansprechend – die modernen Farben und das coole Erscheinungsbild machen das Mäppchen zu einem echten Blickfang.

Ich kann den Satch Pencil Slider sowohl für Schüler als auch für den Bürogebrauch wärmstens empfehlen. Funktionalität trifft hier auf Stil: ein absolutes Must-have! Ein erstklassiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
17 cm
blau
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram