Satch Pencil Slider Seismic Green Schulmäppchen

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ohne vorgefüllten Inhalt für individuelle Stiftauswahl nach persönlichen Vorlieben
• Recyceltes Polyester verbindet Strapazierfähigkeit mit nachhaltiger Materialwahl
• Steckfach im Inneren für separate Aufbewahrung von Kleinteilen
• Reißverschluss hält Stifte sicher im Etui beim Transport
• Ein Hauptfach ermöglicht unkomplizierte Handhabung ohne Eingewöhnung
• Kunstfaser-Oberfläche lässt sich bei Bedarf feucht abwischen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 17,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pencil Slider Seismic Green Renzenmaxx-Onlineshop Satch Pencil Slider Seismic Green 1-3 Werktage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Amazon Marketplace Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider Seismic Green thalia Satch Pencil Slider Seismic Green Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Satch Pencil Slider Seismic Green ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer Geheimfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider 2025-2026 Seismic Green Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Seismic Green buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Seismic Green thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
SATCH 00894-90371-10 Seismic Green Pencil Slider, schwarz idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 19,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Testbericht Satch Pencil Slider Seismic Green

Satch Pencil Slider Seismic Green – minimalistisches Schlampermäppchen für den Schulalltag

Das Schlampermäppchen kommt ohne vorgefüllten Inhalt und bietet damit maximale Freiheit bei der individuellen Ausstattung. Wer bereits Lieblingsstifte besitzt oder bewusst bestimmte Marken bevorzugt, kann das Etui nach eigenen Vorstellungen bestücken. Die Lieferung ohne Inhalt ermöglicht zudem eine schrittweise Anschaffung der Schulutensilien, was gerade bei wachsenden Anforderungen im Schulalltag praktisch sein kann. Das Hauptfach bietet ausreichend Raum für Stifte, Radiergummi und kleinere Schreibwaren. Ein integriertes Steckfach sorgt dafür, dass einzelne Kleinteile wie Anspitzer oder USB-Sticks separat aufbewahrt werden können.

Polyester-Material aus recycelten Rohstoffen

Die Kunstfaser-Verarbeitung mit recyceltem Polyester verbindet Alltagstauglichkeit mit Ressourcenschonung. Das Material erweist sich als strapazierfähig gegenüber den typischen Beanspruchungen im Schulranzen – vom täglichen Herausnehmen bis zum gelegentlichen Verschütten von Getränken. Die Oberfläche lässt sich bei Bedarf feucht abwischen, was die Pflege unkompliziert hält. Der Reißverschluss sorgt für sicheren Verschluss und verhindert das Herausfallen von Stiften beim Transport. Diese Bauweise ordnet das Etui im Einstiegssegment ein, wo der Fokus auf unkomplizierter Handhabung liegt. Wer mit dem Gedanken spielt, separate Fächer für jedes einzelne Utensil zu nutzen, findet in strukturierteren Modellen mit Innenklappe und Stiftehalterungen mehr Organisationshilfe.

Satch Pencil Slider Seismic Green Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Modernes Design und clevere Push‑Funktion: Durch das Herunterziehen des Stoffes stehen in der stehenden Federtasche alle Stifte übersichtlich und sofort griffbereit — kein Kramen mehr. Perfekt für Ordnung, schnellen Zugriff und praktische Organisation von Stiften im Alltag.

5/5
★★★★★ Schlampermäppchen mit Überblick
Anetta N Juli 2025

Die Entwickler haben sich wirklich etwas einfallen lassen. Einfach alles hineinlegen, das obere Fach herunterziehen und schon hat man alles im Blick. Ein praktisches, verstecktes Fach bietet zusätzlichen Stauraum für Notizblöcke, Post-its und Kleingeld. Ideal für Schüler und die weiterführende Schule!.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Dieses durchdachte Zubehörteil begeistert auf ganzer Linie! Die erstklassige Qualität überzeugt mit Robustheit und Alltagstauglichkeit, perfekt für den Schulalltag. Auch das moderne, ansprechende Design sticht ins Auge, ohne überladen zu wirken. Unsere Erwartungen wurden mehr als erfüllt. Ein funktionales und zugleich stilvolles Produkt – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie! Die hochwertige Verarbeitung und das strapazierfähige Material garantieren eine lange Lebensdauer. Besonders beeindruckend ist der großzügige Stauraum, der problemlos alle Stifte, Lineale und Schulmaterialien fasst. Dank der praktischen Innenfächer bleibt alles bestens organisiert. Das reibungslose Schiebesystem erleichtert den Zugriff auf deine Utensilien im Schulalltag erheblich.

Zudem punktet das Mäppchen mit seinem modernen Design und den ansprechenden Farben, die sofort ins Auge fallen. Ob für Schüler oder im Büro – der Satch Pencil Slider ist eine hervorragende Wahl. Er vereint Funktionalität und Stil und ist somit ein unverzichtbares Accessoire! Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
17 cm
grün
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram