Satch Pencil Slider Nordic Ruby Schulmäppchen

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 cm Farbe: rot Fächer: Steckfach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch Pencil Slider Nordic Ruby Toys for fun satch Pencil Slider Nordic Ruby 2-3 Werktage 17,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
• SATCH 01205-50121-10 Nordic Ruby Pencil Slider, beere idee+spiel SATCH 01205-50121-10 Nordic Ruby Pencil Slider, beere 5 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Amazon Marketplace Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
satch Pencil Slider Nordic Ruby ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
SATCH 01205-50121-10 Nordic Ruby Pencil Slider, beere idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer Geheimfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider 2026 Nordic Ruby Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Satch Pencil Slider Nordic Ruby Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Modernes Design und clevere Schiebemechanik: Bei aufgestellter Federtasche lässt sich der Stoff nach unten ziehen, sodass alle Stifte übersichtlich sichtbar und jederzeit griffbereit sind — schnelles Entnehmen ohne Kramen.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Dieses Zubehörteil ist wirklich durchdacht! Die Qualität ist überzeugend – robust und ideal für den Schulalltag. Zudem gefällt das moderne und schlichte Design. Es erfüllt unsere Erwartungen voll und ganz. Ein praktisches, hochwertiges Produkt, das sowohl funktional als auch elegant ist. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie! Die herausragende Qualität des robusten Materials verspricht Langlebigkeit. Der geräumige Stauraum bietet Platz für all meine Stifte, Lineale und Schulutensilien, während die praktischen Innenfächer für Ordnung sorgen. Das benutzerfreundliche Schiebesystem ermöglicht schnellen Zugriff auf meine Dinge, was im Schulalltag besonders vorteilhaft ist.

Zudem punktet das Mäppchen mit einem modernen Design und attraktiven Farben, die garantiert auffallen. Ich empfehle den Satch Pencil Slider sowohl für Schüler als auch für das Büro – er vereint Funktionalität mit Stil. Ein wahres Must-have für jeden, der Wert auf Qualität und ansprechendes Aussehen legt! Absolutes Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Mäppchen
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr schönes slider Mäppchen. Passt einiges rein. Stifte lassen sich einfach finden. Die Farbe ist super schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
17 cm
rot
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram