Step by Step XXL-Mäppchen pegasus emily Schulmäppchen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anspitzer-Halterung - Klebestifthalter - Linealhalter - Radiergummi-Halter Breite: 20 cm Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,29 €
Ø 34 €
32,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,29 €
Ø 34 €
32,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 32,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step XXL-Mäppchen „Pegasus Emily, 43-teilig, lila, mit... Amazon Marketplace Step by Step XXL-Mäppchen „Pegasus Emily, 43-teilig, lila, mit... Auf Lager 32,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
• Step by Step XXL-Mäppchen Southbag Step by Step XXL-Mäppchen Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,04 € → zum Angebot
• Step by Step Ranzen-Zubehör XXL-Mäppchen, 43-teilig - Violett/Lila Kaufland Step by Step Ranzen-Zubehör XXL-Mäppchen, 43-teilig - Violett/Lila 2-4 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Step by Step Federmäppchen Mäppchen, (1 Stück), Maxi-Mäppchen, befülltes Otto Step by Step Federmäppchen Mäppchen, (1 Stück), Maxi-Mäppchen, befülltes lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step XXL-Mäppchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.29 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step XXL-Mäppchen „Pegasus Emily, 43-teilig, lila, mit Schreibutensilien ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Step by Step XXL-Mäppchen Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,04 € → zum Angebot
Step by Step Ranzen-Zubehör XXL-Mäppchen, 43-teilig - Violett/Lila Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Step by Step 222671 XXL-Mäppchen "Pegasus Emily", 3 Fächer idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Step by Step Federmäppchen Mäppchen, (1 Stück), Maxi-Mäppchen, befülltes Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Step by Step XXL-Mäppchen pegasus emily Test

5/5
★★★★★ Super.
Sandra Z November 2025

Super Mäppchen — meine Tochter liebt es. Bietet viel Stauraum, passt zwar etwas eng in den Schulranzen, ist aber sehr praktisch. Anders als herkömmliche Mäppchen lässt es sich nicht oben einlegen, sonst schließt der Ranzendeckel nicht. Ideal für Schulmaterial, robust und platzsparend.

5/5
★★★★★ Tolles Federmäppchen
Michael L September 2024

Das Federmäppchen ist einfach großartig! Meine Tochter ist begeistert und freut sich schon auf den Schulbeginn nächste Woche. Die Stifte sind von hoher Qualität und machen einen langlebigen Eindruck – kein Verkleben oder Brechen bei der ersten Nutzung. Ideal für jeden Schulanfang!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Tommy G Juli 2024

Das Mäppchen macht einen sehr hochwertigen Eindruck und kam schnell an. Überraschend: Der komplette Inhalt stammt von Eberhard Faber — ebenfalls erstklassig. Gewohnheitsmäßig würde ich billige Stifte austauschen, doch hier ist das nicht nötig. Top-Qualität, ideal für Schule und Büro.

5/5
★★★★★ Endlich Platz
M Juni 2024

Nach zwei Jahren Nutzung des Standardmäppchens musste ein neues für meinen Sohn her. Ich entschied mich für die XXL-Variante, die überraschend gut in den Step-by-Step Ranzen passt und nicht zu schwer ist. Der durchdachte Aufbau gefällt mir, allerdings empfinde ich den Klettverschluss an der Außenseite als überflüssig, da das Fach kaum Platz bietet und schmerzhaft zu bedienen ist. Es wäre besser gewesen, dieses Fach zu entfernen oder einen beidseitig flauschigen Klett zu verwenden.

Positiv hervorzuheben ist die dunkle Innenfarbe, im Gegensatz zum grellen Gelb des alten Mäppchens, das schnell ungepflegt aussah. Ich bereue, nicht schon früher auf dieses Mäppchen gewechselt zu sein. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Das beste Schul-(Feder)Mäppchen
LNL Oktober 2023

Unser neues, voll ausgestattetes Federmäppchen hat endlich alle Platzprobleme gelöst. In dem Mäppchen finden Stifte, Radiergummi und Lineal problemlos Platz, die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig und die Reißverschlüsse lassen sich leicht öffnen und schließen. Das coole Design kommt in der Schule gut an. Wir empfehlen das robuste, praktische Mäppchen gern weiter und würden es jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Großes Mäppchen mit wertiger Füllung
ExilbremerExilbremer Juni 2022

Das große Mäppchen bietet viel Stauraum für Schulmaterialien, nimmt jedoch den Großteil des Schulranzenplatzes in Anspruch. Die Verarbeitung ist ordentlich und die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Hochwertige Produkte wie Farber Castell und UHU sind im Etui enthalten, wodurch alles seinen festen Platz hat.

Schere und Kleber finden ebenfalls Platz. Allerdings gibt es nur wenig Raum für Ersatzpatronen, und ein Füller muss separat erworben werden. Die Schlaufe für den Füller könnte je nach Marke (z.

B. Stabilo) etwas eng sein. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf und halte den Preis von 27 Euro für angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Klebestifthalter, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Scherenhalter, Stiftehalter
20 cm
lila
Kinder
590 g
13 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Klebestift, Lineal, Radiergummi, Schere
drei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Schüleretui
43 tlg.
7 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram