Scooli Tripledecker Jurassic World (JUSP0421) Schulmäppchen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anspitzer-Halterung - Halterung für Geodreieck - Linealhalter - Radiergummi-Halter Breite: 12 cm Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
15,98 €
Ø 18 €
15,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
15,98 €
Ø 18 €
15,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 15,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli Federmäppchen Tripledecker, Jurassic World Otto Scooli Federmäppchen Tripledecker, Jurassic World lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
• Scooli Federmäppchen "Tripledecker, Jurassic World" Quelle Scooli Federmäppchen "Tripledecker, Jurassic World" 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Scooli - Tripledecker Schüleretui Jurassic World - Großes Schüleretui mit Amazon Scooli - Tripledecker Schüleretui Jurassic World - Großes Schüleretui mit Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Scooli Federmäppchen Tripledecker Jurassic World (2024) JUSP0421 Koffer to go Scooli Federmäppchen Tripledecker Jurassic World (2024) JUSP0421 21,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Varianten: Scooli Tripledecker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.98 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Scooli Federmäppchen Tripledecker, Jurassic World ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Scooli Federmäppchen "Tripledecker, Jurassic World" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Scooli - Tripledecker Schüleretui Jurassic World - Großes Schüleretui mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Scooli Federmäppchen Tripledecker Jurassic World (2024) JUSP0421 Koffer to go Angebotsinfo 21,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Scooli Federmäppchen Tripledecker Jurassic World (2024) - 19 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Scooli Tripledecker Jurassic World (JUSP0421) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Özi November 2025

Top verarbeitetes Mäppchen mit robusten Reißverschlüssen und viel Stauraum. Inhalt wirkt hochwertig, keine Mängel festgestellt. Praktisch für Schule und Büro — sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung, würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lohnt sich zu kaufen
Ingrid T September 2025

Die Federtasche überzeugt optisch und praktisch: 3 befüllbare Fächer, geliefert mit hochwertigen Buntstiften. Hohe Qualität, stimmiges Preis-Leistungs-Verhältnis. Funktional und langlebig — klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schicke Federmappe
Sandra September 2025

Top Qualität und reichhaltige Ausstattung: Das hochwertige Federmäppchen mit drei Ebenen und leichtgängigen Reißverschlüssen wirkt sehr wertig. Perfektes Geschenk zum Schulanfang für ABC-Schüler. Bis auf einen Füller ist alles dabei: Buntstifte, Bleistifte, Lineal, Spitzer, Radiergummi usw. Sehr praktisch und ansprechend für kleine Schüler.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Melanie Februar 2026

Endlich mal etwas, das hält und nicht nur Stitch drauf hat und nach ein paar Wochen Schrott ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Halterung für Geodreieck, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Stiftehalter
12 cm
grün
Fach für Stundenplan, Sichtfach
Kinder
19 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Geodreieck, Lineal, Radiergummi, Stundenplan
drei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Dinosaurier
Schüleretui
31 tlg.
7 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram