ergobag Maxi-Mäppchen 40-tlg. (2026) ExBärdition Schulmäppchen
-
Günstigster Preis
Ergobag Maxi Mäppchen ExBärdition
auf Lager
26,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 31,94 €
→ zum Angebot
-
ergobag Maxi Mäppchen Set 40-Teilig, Lyra Bunt- und Filzstifte, Kleingeld Fach,
Auf Lager
29,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,94 €
→ zum Angebot
-
ergobag Federmäppchen Maxi Mäppchen, (41-tlg), mit Stiften befüllt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Ergobag Maxi-Mäppchen
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
29,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 35,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ergobag Maxi-Mäppchen 40-tlg. (2026) ExBärdition Test
Wir haben das Maxi-Mäppchen zum Ergobag-Ranzen gekauft — optisch ein perfektes Match. Inhaltlich überzeugt es ebenfalls: Alles zum Schulstart ist dabei. Die Lyra Bunt- und Filzstifte schreiben sauber, die Farbauswahl ist durchdacht.
Das Mäppchen ist übersichtlich organisiert, so finden Kinder schnell, was sie brauchen. Besonders praktisch: ein Kleingeldfach für Notfälle sowie Lineal, Schere und weitere Basics. Verarbeitung wirkt hochwertig, hält bisher dem Schulranzen-Chaos stand und schließt zuverlässig. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die ein robustes, komplett ausgestattetes Mäppchen suchen.
Das gefüllte Federmäppchen habe ich meinem Sohn zum Geburtstag geschenkt. Er war begeistert — endlich nur noch ein Mäppchen im Ranzen statt zwei. Praktisch, hochwertig und komplett mit Stiften, Radiergummi etc. Klare Kaufempfehlung für Schüler.
Schönes Etui (Federmäppchen), nimmt aber viel Platz in der Schultasche ein. Ich empfand das kleinere Modell als handlicher. Außerdem fehlt das Einsteckfach für den Stundenplan — bei uns wichtig für kleine Zettel — was den Nutzwert gegenüber dem Vorgänger mindert.
Gute Sache für Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen