Satch Geldbeutel mystic nights Portemonnaie
-
Günstigster Preis
SATCH SAT-WAL-001-9MY satch Wallet Mystic Nights purple, black, rose
3 Werktage
12,00 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 18,50 €
→ zum Angebot
-
Satch Geldbörse Geldbeutel (Portemonnaie), mit Münz- und Geldscheinfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
-
satch Geldbeutel Wallet SAT-WAL-001 Mystic Nights - Bunt 1-3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
satch Geldbeutel - Münzfach, Geldscheinfach, Sichtfenster Mystic Nights
Auf Lager
27,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,57 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Satch Geldbeutel mystic nights Test
Meine Tochter liebt ihr neues Ranzen Set und wollte unbedingt das passende Portemonnaie dazu haben. Es sieht wirklich schön aus. Mir persönlich fehlt jedoch eine Schlaufe oder ein Band, um es nicht so leicht zu verlieren. Ein zusätzliches Fach wäre auch praktisch gewesen.
Ich habe diese Geldbörse für die Schule gekauft, um sicherzustellen, dass ich immer genug Geld für Getränke und andere Dinge habe. Sie ist kompakt, bietet Platz für Scheine und Kleingeld und passt perfekt in meinen Schulranzen. Kein Rumliegen von Geld mehr! Sehr praktisch.
Die Lieferung ging wie immer super schnell und die Farben sind wirklich schön. Die Aufteilung des Portemonnaies sieht vielversprechend aus, nun muss sich noch zeigen, ob es auch in der Benutzung überzeugen kann. Ein kleines Manko ist jedoch, dass der ursprüngliche Preis von 14,99€ auf dem Etikett steht, obwohl das Produkt für 17,55€ verkauft wird. Für eine höhere Marge wäre es ratsam, das Etikett zu entfernen.
Wir haben diesen Geldbeutel als passende Ergänzung zum Schulrucksack gekauft. Obwohl er etwas klein ausfällt, ist er für den Schulalltag ausreichend. Trotzdem müssen wir einen Stern abziehen, da das Gummiband, das den Geldbeutel zusammenhält, schnell ausleiert.
Ich habe diese Geldbörse gesucht und bin sehr zufrieden. Das lederfreie Portemonnaie aus Textil mit Pastellfarben und praktischem Gummiband hat mir sofort gefallen. Das Münzfach mit Klettverschluss ist sehr praktisch und handlich.
Dieser Geldbeutel überzeugt mit seinem schönen Design und durchdachten Details wie dem Münzfach mit Klettverschluss, den Kartenfächern und dem praktischen Sichtfenster für Fahrkarten. Leider ist das Gummiband, das den Geldbeutel verschließt, an einer empfindlichen Stelle bereits beschädigt, was zu einem Punktabzug führt. Trotzdem handelt es sich um ein hochwertiges Produkt, das jedoch aufgrund dieses Mangels retourniert werden muss. Schade, denn ansonsten wäre der Geldbeutel perfekt für den täglichen Gebrauch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen