Satch Wallet seismic green Portemonnaie

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Kinder Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
15,99 €
Ø 14 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
15,99 €
Ø 14 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 15,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Geldbeutel für Jungen und Mädchen mit Sichtfenster, Münzfach und Amazon Marketplace Satch Geldbeutel für Jungen und Mädchen mit Sichtfenster, Münzfach und Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Satch Geldbörse Geldbeutel (Portemonnaie), mit Münz- und Geldscheinfach Otto Satch Geldbörse Geldbeutel (Portemonnaie), mit Münz- und Geldscheinfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Satch Geldbeutel Seismic Green - Grün Kaufland Satch Geldbeutel Seismic Green - Grün 1-2 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Satch Klettverschlussbörse Wallet (2025) Seismic Green - 9 Koffer-Kopf Satch Klettverschlussbörse Wallet (2025) Seismic Green - 9 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Satch Geldbeutel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Satch Geldbörse Geldbeutel (Portemonnaie), mit Münz- und Geldscheinfach ✓ Bester Preis Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Satch Geldbeutel für Jungen und Mädchen mit Sichtfenster, Münzfach und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Satch Geldbeutel 2025-2026 Seismic Green Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Satch Klettverschlussbörse Wallet (2025) Seismic Green - 9 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Satch Klettverschlussbörse Wallet (2025) Seismic Green Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Satch Geldbeutel Seismic Green Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Satch Geldbeutel Seismic Green - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
SATCH 00956-90371-10 Seismic Green Geldbeutel, schwarz idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 15,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Satch Wallet seismic green Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität ,schönes Design
N.G. August 2025

Wir haben das Portemonnaie für unser Kind gekauft, um Bus- und Mensakarten sicher zu verstauen. Als coole Alternative zum Brustbeutel gefällt die Geldbörse durch eine Öse zum Befestigen eines Bands (Lanyard). Das innenliegende Sichtfenster erlaubt schnelles Vorzeigen der Fahrkarte.

Eltern und Kind sind zufrieden: Verarbeitung wirkt robust, handlich und alltagstauglich. Empfehlenswert als praktische, sichere Portemonnaie-Lösung für Schulkinder.

5/5
★★★★★ Münzfach zu klein
Werweißdennsowas August 2025

Ein schlichtes Portemonnaie, das meinem Kind gefällt. Ideal zum Verstauen von Busfahrkarte und Schülerausweis; praktisch und alltagstauglich. Das Münzfach ist allerdings sehr klein. Verarbeitung und Qualität sind gut, dennoch würde ich es für unsere Zwecke nicht nochmal kaufen. Trotzdem volle fünf Sterne, weil alles wie beschrieben ist.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Amazon Kunde Dezember 2024

Kinder Geldbeutel, ideal als erstes Portemonnaie für meinen 5-jährigen Enkel: Außenmaterial und Farbe wirken hochwertig und robust. Die Innenaufteilung mit Münzfach und Scheinfach ist praktisch, mehr braucht er nicht. An der Schlüsselbefestigung hängt eine kleine Ninja-LED. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt; günstigere Modelle bieten nicht diese Ausstattung. Ein solider, gut verarbeiteter Geldbeutel.

5/5
★★★★★ Top!
JaxNaM Januar 2026

Dieser Geldbeutel ist ein schöner passender Geldbeutel für Jungs. Hat genug Fächer für Scheine und Münzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kinder
Portemonnaie
grün
Ausstattung
1
mit Ausweisfach, mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Sichtfach, mit Sichtfach für Fahrkarte, mit Steckfach innen
1
3
aufklappbares Hauptfach
mit Klettverschluss
Klettverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Querformat
Fair Wear Foundation
recyceltes Material
Maße & Gewicht
13 cm
60 g
9 cm
2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram