Hugo Boss Asolo 50470459 Schwarz Portemonnaie

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• RFID-Blocker schützt Kartendaten vor unberechtigtem Auslesen
• Kalbsleder und Schafsleder bieten hochwertige Haptik und Langlebigkeit
• Geldscheinfach und Münzfach halten Bargeld übersichtlich getrennt
• Querformat passt kompakt in Jacken und Taschen
• Herren und Unisex für vielseitige Nutzung geeignet
• Schwarzes Design fügt sich in jeden Stil ein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
63,00 €
Ø 65 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
63,00 €
Ø 65 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 63,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS Hugo Herren Geldbeutel, Modern, Schwarz 1, Einheitsgröße Amazon BOSS Hugo Herren Geldbeutel, Modern, Schwarz 1, Einheitsgröße 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• BOSS Asolo - Herrengeldbörse 5cc Leder 12 cm (black) Markenkoffer BOSS Asolo - Herrengeldbörse 5cc Leder 12 cm (black) 0 74,18 € + 0,13 € Versand Gesamt 74,31 € → zum Angebot
• Boss Asolo Geldbörse Leder 11 cm schwarz Koffer-Arena Boss Asolo Geldbörse Leder 11 cm schwarz 1-2 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• BOSS Geldbörse Asolo, Geldbeutel Herrenbörse Portemonnaie Otto BOSS Geldbörse Asolo, Geldbeutel Herrenbörse Portemonnaie lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
BOSS Hugo Herren Geldbeutel, Modern, Schwarz 1, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
BOSS Hugo Herren Geldbeutel, Modern, Schwarz 1, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
BOSS Asolo - Herrengeldbörse 5cc Leder 12 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 74,18 € + 0,13 € Versand Gesamt 74,31 € → zum Angebot
Boss Asolo Geldbörse Leder 11 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
BOSS Geldbörse Asolo, Geldbeutel Herrenbörse Portemonnaie Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Hugo Boss Brieftaschen 547045910241555001 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
BOSS - Asolo Wallet Black - Portemonnaie , 0.2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Boss Asolo Geldbörse Leder 11 cm schwarz 50470459-001 koffer COM Angebotsinfo 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
BOSS Geldbörse "Geldbörse ASOLO" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Hugo Boss Asolo 50470459 Schwarz

Hugo Boss Asolo 50470459 Schwarz – Materialmix aus Kalb- und Schafsleder

Die Kombination aus Kalbsleder und Schafsleder verleiht dieser Geldbörse eine hochwertige Haptik, die bei jeder Nutzung spürbar wird. Kalbsleder bringt Robustheit und Widerstandsfähigkeit gegen alltägliche Belastungen mit, während Schafsleder für geschmeidige Weichheit sorgt. Beide Lederarten entwickeln mit der Zeit eine individuelle Patina, die den Charakter des Accessoires unterstreicht. Das Querformat fügt sich kompakt in die Innentasche von Jacken oder in Handtaschen ein und bleibt dabei griffbereit. Das Datenblatt weist zusätzlich Kunstfaser aus, die gezielt eingesetzte Verstärkungen ermöglicht und für strukturelle Stabilität sorgt.

RFID-Blocker schützt Kartendaten im Alltag

Der integrierte RFID-Blocker verhindert das unbemerkte Auslesen von Kreditkarten und EC-Karten durch kontaktlose Lesegeräte. An belebten Orten wie Bahnhöfen, in Einkaufszentren oder im Gedränge bietet diese Technologie ein Plus an Sicherheit, ohne dass zusätzliche Schutzhüllen nötig werden. Die Funktion arbeitet unsichtbar im Hintergrund und beeinträchtigt weder die Handhabung noch den Zugriff auf die Karten. Für Nutzer, die regelmäßig mit kontaktlosen Zahlungsmitteln unterwegs sind, bedeutet dies eine sinnvolle Ergänzung der täglichen Ausstattung.

Hugo Boss Asolo 50470459 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Für Papa
Nadine S Januar 2025

Das Leder-Portmonee war ein Volltreffer zu Weihnachten für meinen Papa: hochwertiges Leder, viel Platz für Karten und Scheine und eine edle Geschenkbox – perfekt zum Verschenken. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sus Januar 2026

Stolzer Preis - im Angebot und als Geschenk aber ok. Tolles Material. Sinnvolle Aufteilung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Beste, was es an Geldbörsen gibt!
Uwe G Juni 2025

Top Geldbörse, super verarbeitet, Klasse Leder, einfach genial!!! Der ist das Beste, was es an Geldbörsen gibt. Empfehlung ohne Ende. Der Preis ist zwar hoch, aber jeden Euro Wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geldbörse
Buggi April 2025

Geldbörsegefällt mir sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Herren, Unisex
Portemonnaie
Hugo Boss Asolo
schwarz
Ausstattung
mit Geldscheinfach, mit Münzfach
RFID-Blocker
Eigenschaften
Kunstfaser, Leder
Kalbsleder, Schafsleder
Querformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram