Satch Geldbeutel nordic black Portemonnaie
-
Günstigster Preis
satch Geldbeutel Nordic Black 2025 - Schwarz 1-2 Werktage 15,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
-
Satch Geldbeutel für Jungen und Mädchen mit Sichtfenster, Münzfach und
Auf Lager
17,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
-
Satch Geldbörse Geldbeutel (Portemonnaie), mit Münz- und Geldscheinfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
-
Satch Klettverschlussbörse Wallet (2025) Nordic Black - 9
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
17,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Satch Geldbeutel nordic black Test
Dieses Portemonnaie für Kinder ist die perfekte Brustbeutel-Alternative: Es bietet sicheren Platz für Buskarte, Busfahrkarte, Mensa-Karte und Co. Dank der praktischen Öse lässt sich ein Band einhaken, sodass Eltern und Kind zufrieden sind. Besonders nützlich ist das innenliegende Sichtfenster zum schnellen Vorzeigen der Fahrkarte. Die Geldbörse wirkt insgesamt robust und gut verarbeitet — ideal für Schule und Alltag.
Schlichtes Portemonnaie, das meinem Kind gefällt und seinen Zweck erfüllt: Busfahrkarte und Schülerausweis lassen sich gut verstauen. Das Münzfach ist allerdings sehr klein. Die Qualität wirkt gut, trotzdem würde ich es für unsere Bedürfnisse nicht erneut kaufen. Trotzdem volle 5 Sterne, da das Produkt wie beschrieben ist.
Schöner Kinder-Geldbeutel, das erste Portemonnaie für meinen 5-jährigen Enkel. Außen überzeugen Material und Farbe, wirken hochwertig und robust und langlebig; ein Kinder-Motiv fände ich persönlich schöner. Praktische Innenaufteilung mit Münz- und Scheinfach reicht meinem Enkel völlig.
An der Schlüsselbefestigung hängt eine kleine Ninja-Schlüssellampe. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt — günstigere Modelle boten nicht diese Ausstattung.
Dieser Geldbeutel ist ein schöner passender Geldbeutel für Jungs. Hat genug Fächer für Scheine und Münzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen