Golden Head Polo RFID (280351) red Portemonnaie

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Damen Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,10 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,10 €
ab 74,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Golden Head Leder Geldbörse Polo RFID Protect RV-Damenbörse 2803 Rot dunkelrot Amazon Marketplace Golden Head Leder Geldbörse Polo RFID Protect RV-Damenbörse 2803 Rot dunkelrot Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Golden Head Leder Geldbörse Polo RFID Protect Ladies Purse Red rot - Rot Kaufland Golden Head Leder Geldbörse Polo RFID Protect Ladies Purse Red rot - Rot 1-3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Golden Head Geldbörse Polo, Leder Otto Golden Head Geldbörse Polo, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,24 € Versand kostenfrei Gesamt 82,24 € → zum Angebot
• Golden Head Polo RV-Damenbörse Rot Geldbeutel kofferexpress24 Golden Head Polo RV-Damenbörse Rot Geldbeutel 1-2 Werktage 98,10 € Versand kostenfrei Gesamt 98,10 € → zum Angebot
Varianten: Golden Head Polo RFID (280351)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Golden Head Leder Geldbörse Polo RFID Protect RV-Damenbörse 2803 Rot dunkelrot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Golden Head Leder Geldbörse Polo RFID Protect Ladies Purse Red rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Golden Head Geldbörse Polo, Leder Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,24 € Versand kostenfrei Gesamt 82,24 € → zum Angebot
Golden Head Polo RV-Damenbörse Rot Geldbeutel kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,10 € Versand kostenfrei Gesamt 98,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Golden Head Polo RFID (280351) red Test

5/5
★★★★★ Wer die Wahl hat...
HM Dezember 2019

Ich bestellte die Geldbörse zweimal (einmal Braun, einmal Schwarz); beide waren hochwertig verarbeitet. Die schwarze Version gefiel mir am besten. Besonders praktisch sind die zahlreichen Kartenfächer für Kredit- und Kundenkarten. Robust, elegant und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr schick mit viel Platz....
Aufsteigerin August 2018

Ausgezeichnetes Portemonnaie: weiches, angenehm duftendes Material und edles, elegantes Design. Es bietet viel Platz für Kredit- und Chipkarten, wirkt kompakt und ist nicht taschenähnlich. Pflegehinweise liegen bei. Das Produkt entspricht exakt den Bildern, die Verarbeitung ist hochwertig.

Lieferung erfolgte schnell und reibungslos. Ich freue mich auf dauerhafte Nutzung.

3/5
★★★☆☆ - Leder -
Jutta G Januar 2026

Vielseitige, kompakte Geldbörse, praktisch im Alltag. Die aktuelle Lederstruktur enttäuscht jedoch: rauer und weniger hochwertig. Meine Cousine hat dasselbe Modell vor etwa fünf Jahren gekauft; ihr Leder war deutlich weicher und feiner. Gute Aufteilung, aber schwankende Lederqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität überzeugt nicht. Geht leider zurück
KorsyKorsy März 2026

Rücksendung: Ich habe die gleiche Geldbörse bereits und wollte ein zweites GoldenHead-Modell als Geschenk bestellen. Leider ist die Qualität nicht vergleichbar. Das Leder wirkt dünn und billig, nicht weich oder geschmeidig wie mein Original.

Gepresste Metall-Reißverschlussanhänger mit Logo fehlen, und im Innenfach für Münzen scheint Pappe eingearbeitet zu sein – das Portemonnaie fühlt sich insgesamt minderwertig an. Farbe und Verarbeitung weichen von meinen bisherigen GoldenHead-Produkten ab. Fazit: Kein wertiges Ledergefühl, wirkt eher billig, daher zurückgesendet.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Portemonnaie
Golden Head Polo
Ausstattung
3
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Reißverschlussfach außen, mit Reißverschlussfach innen, mit Steckfach innen
2
17
Eigenschaften
Leder
Querformat
Maße & Gewicht
18,5 cm
9,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram