Satch Geldbeutel troublemaker Portemonnaie

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Kinder Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,19 €
Ø 11 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,68 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,19 €
Ø 11 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,68 €
ab 11,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch Geldbeutel - Troublemaker Toys for fun satch Geldbeutel - Troublemaker 2-3 Werktage 11,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
• Satch Geldbeutel troublemaker Renzenmaxx-Onlineshop Satch Geldbeutel troublemaker 1-3 Werktage 13,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• satch Geldbeutel Wallet SAT-WAL-001 Troublemaker - Bunt Kaufland satch Geldbeutel Wallet SAT-WAL-001 Troublemaker - Bunt 2-3 Werktage 14,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
• Satch Geldbeutel Münzfach, Geldscheinfach, Sichtfenster Amazon Marketplace Satch Geldbeutel Münzfach, Geldscheinfach, Sichtfenster Auf Lager 20,68 € Versand kostenfrei Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Varianten: Satch Geldbeutel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.19 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
satch Geldbeutel - Troublemaker ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Satch Geldbeutel troublemaker Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
satch Geldbeutel Wallet SAT-WAL-001 Troublemaker - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Satch Geldbörse Troublemaker schulranzen Angebotsinfo auf Lager 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Satch Geldbeutel Münzfach, Geldscheinfach, Sichtfenster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,68 € Versand kostenfrei Gesamt 20,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Satch Geldbeutel troublemaker Test

5/5
★★★★★ Wunsch des kindes
Steffi Mai 2023

Mein Kind hat den Ranzen und wünschte sich das passende Portemonnaie dazu. Es sieht gut aus. Mir fehlt jedoch eine Schlaufe oder Band, um es nicht so leicht zu verlieren. Ein zusätzliches Fach wäre auch wünschenswert gewesen.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Angelika S September 2022

Diese Geldbörse ist ideal für Schüler, um Geld für Getränke und anderes aufzubewahren. Sie ist kompakt, mit separaten Fächern für Scheine und Münzen, so dass das Geld sicher verstaut ist und nicht lose im Rucksack herumliegt. Perfekt für die Schule!.

5/5
★★★★★ Toller Geldbeutel
Helga U Februar 2022

Meine Tochter ist begeistert von diesem Rucksack! Die Farbe ist noch schöner als erwartet und er bietet genug Platz. Perfekt für Teenager, sogar für die Buskarte geeignet. Genau das Richtige! Ideal für Schule oder Freizeit.

5/5
★★★★★ Schöne Geldbörse passend zum Schulranzen
JuKö Oktober 2021

Wir sind wirklich zufrieden mit dem Kauf der Geldbörse zusammen mit dem Ranzen. Besonders praktisch ist das durchsichtige Fach für ein Busticket. So hat man es immer griffbereit, ohne die Geldbörse öffnen zu müssen. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Anja G März 2021

Ich suchte nach einer kleinen, schmalen Geldbörse, die leicht in Hosen- und Jackentaschen passt. Diese erfüllt genau meine Anforderungen! Das Design gefällt mir sehr gut, es wirkt nicht zu kindisch. Zudem ist die Handhabung unkompliziert und es gibt genug Fächer für alle wichtigen Karten. Ich würde sie definitiv wieder kaufen und kann sie sowohl für Erwachsene als auch für Kinder empfehlen!.

5/5
★★★★★ Multi-Funktional und optisch ansprechend
M.R. Dezember 2020

Mein 6-jähriger Sohn hat diese Geldbörse bekommen und ist begeistert. Die neon-grünen und dunkelblauen Farben sind modern und ansprechend. Die Verarbeitung ist hochwertig.

Außen gibt es ein Reißverschluss-Sichtfach. Innen befindet sich ein Kleingeldfach mit Klettverschluss, 5 Kartenfächer (eins davon als Sichtfach), ein großes Geldscheinfach hinten und die Möglichkeit, einen Haustürschlüssel zu befestigen. Genau das, was wir gesucht haben.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Kinder
Portemonnaie
blau
Ausstattung
1
mit Ausweisfach, mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Sichtfach, mit Sichtfach für Fahrkarte, mit Steckfach innen
1
3
aufklappbares Hauptfach
mit Klettverschluss, mit Überschlag
Klettverschluss
Klarsichtfach
Eigenschaften
Kunstfaser, Polyester
Querformat
rechteckig
Kunstfaser
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
13 cm
50 g
8,5 cm
2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram