Sandqvist Ground 2-Way Bag 17 black Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Rucksack mit 17 Liter Volumen bietet Platz für alle wichtigen Utensilien des täglichen Lebens.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 16 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester hält leichten Regen ab und schützt den Inhalt zuverlässig.
• Flexible Tragemöglichkeiten durch gepolsterte Schultergurte und zwei zusätzliche Tragegriffe für verschiedene Situationen.
• Mit dem Fair Wear Foundation Siegel steht dieser Rucksack für faire Arbeitsbedingungen und nachhaltiges Engagement.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,40 €
Ø 74 €
74,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,19 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,40 €
Ø 74 €
74,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,19 €
ab 74,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandqvist Ground Tote Laptop Rucksack 16”, 15L, Schwarz, wasserabweisend, 16" Amazon Sandqvist Ground Tote Laptop Rucksack 16”, 15L, Schwarz, wasserabweisend, 16" Auf Lager 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
• Sandqvist Ground 2-Way - Rucksack 16" 42 cm (black) Markenkoffer Sandqvist Ground 2-Way - Rucksack 16" 42 cm (black) 0 74,40 € + 0,13 € Versand Gesamt 74,53 € → zum Angebot
• Sandqvist Ground Daypack 27 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Sandqvist Ground Daypack 27 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 80,92 € Versand kostenfrei Gesamt 80,92 € → zum Angebot
• Sandqvist Rucksack Ground 2-Way Bag Otto Sandqvist Rucksack Ground 2-Way Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,19 € Versand kostenfrei Gesamt 112,19 € → zum Angebot
Varianten: Sandqvist Ground 2-Way Bag 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.4 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Sandqvist Ground Tote Laptop Rucksack 16”, 15L, Schwarz, wasserabweisend, 16" ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Sandqvist Ground 2-Way - Rucksack 16" 42 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 74,40 € + 0,13 € Versand Gesamt 74,53 € → zum Angebot
Sandqvist Ground Daypack 27 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,92 € Versand kostenfrei Gesamt 80,92 € → zum Angebot
Sandqvist Ground 2-Way - Rucksack 16" 42 cm (black) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,79 € Versand kostenfrei Gesamt 85,79 € → zum Angebot
Sandqvist - Ground 2-Way Bag Black - Rucksack , 15 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Sandqvist Rucksack Ground 2-Way Bag Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,19 € Versand kostenfrei Gesamt 112,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Sandqvist Ground 2-Way Bag 17 black

Sandqvist Ground 2-Way Bag 17 black - Urbaner Begleiter für moderne Nomaden

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Alltag. Dieser vielseitige Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem wasserabweisenden Material und der durchdachten Aufteilung bietet er optimalen Schutz für Ihre Wertsachen, egal ob auf dem Weg ins Büro oder beim Erkunden neuer Stadtviertel. Die Kombination aus Eleganz und Praktikabilität macht diesen Tagesrucksack zum unverzichtbaren Accessoire für urbane Entdecker.

Flexibles Tragesystem für maximalen Komfort

Genießen Sie die Freiheit, Ihren Rucksack ganz nach Bedarf zu tragen. Die gepolsterten Schultergurte sorgen für angenehmen Tragekomfort bei längeren Strecken. Alternativ verwandeln Sie den Rucksack im Handumdrehen in eine stylische Umhängetasche - ideal für kurze Wege oder einen gepflegten Business-Look. Die zwei Tragegriffe oben ermöglichen zudem ein schnelles Greifen und Tragen in hektischen Situationen. Diese Vielseitigkeit macht das Modell zum perfekten Begleiter für jeden Anlass im urbanen Umfeld.

Sandqvist Ground 2-Way Bag 17 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sandqvist Ground 2-Way Bag 17 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
27 cm
42 cm
Einheitsgröße
12 cm
17 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram