Nitro Mojo graphite Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet 16 Liter Volumen und ist ideal für den täglichen Einsatz in der Stadt konzipiert.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher vor Stößen und ermöglicht komfortables mobiles Arbeiten.
• Praktische Ausstattung wie Flaschenhalter, Organizer und herausnehmbare Sitzmatte erhöhen den Komfort bei Stadtausflügen oder im Büro.
• Der wasserabweisende Polyester-Rucksack mit gepolstertem Rücken und Boden bietet zuverlässigen Schutz für persönliche Gegenstände bei wechselhaftem Wetter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
36,70 €
Ø 63 €
36,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
36,70 €
Ø 63 €
36,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 36,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Snowboards Mojo Tote Bag, Tasche mit verschiedenen Tragemöglichkeiten, Amazon Nitro Snowboards Mojo Tote Bag, Tasche mit verschiedenen Tragemöglichkeiten, Auf Lager 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Nitro Mojo Rucksack Southbag Nitro Mojo Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Mojo... Kaufland NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Mojo... 3-4 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Mojo Backpack Otto NITRO Rucksack Mojo Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Mojo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.7 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Snowboards Mojo Tote Bag, Tasche mit verschiedenen Tragemöglichkeiten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Nitro Snowboards Mojo Tote Bag, Tasche mit verschiedenen Tragemöglichkeiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Nitro Mojo Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Nitro Tote Bag MOJO - Graphite Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,95 € 67,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Mojo Backpack 16L Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Mojo Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:16 Uhr.

Testbericht Nitro Mojo graphite

Nitro Mojo graphite - Ihr vielseitiger Begleiter für den urbanen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren dynamischen Stadtalltag. Dieser Laptop-Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen 16-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Essentials, ohne dabei klobig zu wirken. Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Polyester schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor leichten Regenschauern, sodass Sie stets sorgenfrei unterwegs sein können.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Tagesrucksack überzeugt mit seiner intelligenten Aufteilung. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15 Zoll, während zusätzliche Einsteckfächer für Tablet und Smartphone für Ordnung sorgen. Der integrierte Organizer mit Stiftehalter ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Büromaterialien. Die praktische Fronttasche und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Fahrkarten. So haben Sie alles griffbereit, was Sie für einen produktiven Arbeitstag benötigen.

Nitro Mojo graphite Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ludwig M Oktober 2025

praktische Tasche für Unterwegs, auch als Rucksack zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,55 kg
39 cm
Einheitsgröße
15 cm
16 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram