Nitro Mojo peace love nitro Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet mit 16 Litern Volumen ausreichend Platz für alltägliche Utensilien und ein 15-Zoll-Laptop.
• Dank wasserabweisender Beschichtung und gepolstertem Boden bleiben die Inhalte auch bei wechselhaftem Wetter geschützt und sicher.
• Die praktische Ausstattung umfasst einen Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter und eine herausnehmbare Sitzmatte für spontane Pausen.
• Mit gepolstertem Rücken und ungepolsterten Schultergurten bietet der Rucksack einen ausgewogenen Tragekomfort für Stadtausflüge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,95 €
Ø 66 €
64,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,95 €
Ø 66 €
64,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 67,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Mojo Rucksack Southbag Nitro Mojo Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Mojo... Kaufland NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Mojo... 3-4 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• Nitro Snowboards Mojo Tote Bag, Tasche mit verschiedenen Tragemöglichkeiten Amazon Nitro Snowboards Mojo Tote Bag, Tasche mit verschiedenen Tragemöglichkeiten Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Mojo Backpack Otto NITRO Rucksack Mojo Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Mojo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Mojo Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Nitro Tote Bag MOJO - Peace Love Nitro Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,95 € 67,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Mojo Backpack 16L Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Mojo Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Nitro Snowboards Mojo Tote Bag, Tasche mit verschiedenen Tragemöglichkeiten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Nitro Mojo peace love nitro

Nitro Mojo peace love nitro - Der urbane Begleiter für moderne Entdecker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Abenteuer. Dieser stylische Rucksack vereint Funktionalität mit einem zeitlosen Design und bietet Ihnen alles, was Sie für einen erfolgreichen Tag in der Stadt benötigen. Mit seiner durchdachten Ausstattung und dem hohen Tragekomfort wird er schnell zu Ihrem unverzichtbaren Wegbegleiter.

Maximaler Komfort für Ihren urbanen Lifestyle

Der Rucksack wurde speziell für die Anforderungen des Stadtlebens konzipiert. Sein gepolsterter Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort, selbst bei längeren Strecken. Die ungepolsterten Schultergurte lassen sich individuell anpassen und verteilen das Gewicht optimal. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet dieser Tagesrucksack ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Utensilien, ohne dabei klobig zu wirken.

Nitro Mojo peace love nitro Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ludwig M Oktober 2025

praktische Tasche für Unterwegs, auch als Rucksack zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,55 kg
39 cm
Einheitsgröße
15 cm
16 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram