Nitro Mojo woodrose Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet 16 Liter Volumen und ein gepolstertes Fach für Laptops bis 15 Zoll.
• Mit wasserabweisendem Polyester und gepolstertem Boden schützt er zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Stößen.
• Praktische Ausstattung wie herausnehmbare Sitzmatte, Flaschenhalter und Organizer erleichtern den Alltag in der Stadt.
• Der gepolsterte Rücken und die ungepolsterten Schultergurte sorgen für bequemes Tragen bei kompakten Maßen von 39 x 28 x 15 cm.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
67,95 €
Ø 61 €
42,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
67,95 €
Ø 61 €
42,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 67,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Mojo Rucksack Southbag Nitro Mojo Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Mojo... Kaufland NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Mojo... 3-4 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
• Nitro Snowboards Mojo Tote Bag, Tasche mit verschiedenen Tragemöglichkeiten Amazon Nitro Snowboards Mojo Tote Bag, Tasche mit verschiedenen Tragemöglichkeiten Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Mojo Backpack Otto NITRO Rucksack Mojo Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Mojo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Mojo Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Nitro Tote Bag MOJO - Woodrose Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,95 € 67.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
NITRO Freizeitrucksack Rucksack mit Laptopfach Daypacker Collection Mojo Backpack 16L Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Mojo Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Nitro Snowboards Mojo Tote Bag, Tasche mit verschiedenen Tragemöglichkeiten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Nitro Snowboards Mojo Tote Bag, Tasche mit verschiedenen Tragemöglichkeiten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Nitro Mojo woodrose

Der Nitro Mojo woodrose - Ihr stylischer Begleiter für die Stadt

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser modische Tagesrucksack vereint Funktionalität und Eleganz in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen 16-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials, ohne dabei klobig zu wirken. Die woodrose Farbgebung verleiht dem Rucksack eine besonders feminine Note und macht ihn zu einem echten Hingucker in der Stadt.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Das Innenleben dieses Modells wurde speziell für die Bedürfnisse des modernen Stadtlebens konzipiert. Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll schützt Ihre wertvollen elektronischen Begleiter zuverlässig. Praktische Einsteckfächer, ein dediziertes Handyfach und ein cleverer Organizer sorgen dafür, dass Sie stets den Überblick behalten. Die integrierte Fronttasche und zusätzliche Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.

Nitro Mojo woodrose Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Ludwig M Oktober 2025

praktische Tasche für Unterwegs, auch als Rucksack zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,55 kg
39 cm
Einheitsgröße
15 cm
16 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram