Hexal Calcium-Sandoz Sun (20 Stk.) Mineralstoffpräparat

• Die Darreichungsform sind Brausetabletten.
• Die Verpackung enthält 20 Stück.
• Das Produkt enthält die Wirkstoffe Calcium und Beta-Carotin.
• Es ist ein Mineralstoffpräparat mit Vitamin C und Vitamin E.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
4,76 €
Ø 5 €
4,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
4,76 €
Ø 5 €
4,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,28 €
ab 4,76 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00729971, Calcium Sandoz Sun Brausetabletten Inhalt: 94 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 00729971, Calcium Sandoz Sun Brausetabletten Inhalt: 94 g, Grundpreis:... siehe Shop 4,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 00729971, Hexal CALCIUM SANDOZ Sun Brausetabletten 20 St, Grundpreis:... myapo.de PZN-DE 00729971, Hexal CALCIUM SANDOZ Sun Brausetabletten 20 St, Grundpreis:... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 00729971, Hexal Calcium Sandoz Sun Brausetabletten 94 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 00729971, Hexal Calcium Sandoz Sun Brausetabletten 94 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 5,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 00729971, Hexal Calcium-Sandoz Sun Brausetabletten 20 stk Apolux PZN-DE 00729971, Hexal Calcium-Sandoz Sun Brausetabletten 20 stk sofort lieferbar 5,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
Varianten: Hexal Calcium-Sandoz Sun
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.76 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00729971, Calcium Sandoz Sun Brausetabletten Inhalt: 94 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
PZN-DE 00729971, Hexal CALCIUM SANDOZ Sun Brausetabletten 20 St, Grundpreis: € myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 00729971, Hexal Calcium Sandoz Sun Brausetabletten 94 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
PZN-DE 00729971, Hexal Calcium-Sandoz Sun Brausetabletten 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
Calcium-Sandoz® Sun Brausetabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,25 € 0,26 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 00729971, Hexal Calcium Sandoz Sun zum Schutz der Haut, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Calcium-Sandoz Sun Brausetabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,51 € 0,28 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Calcium-Sandoz® Sun Brausetabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,87 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
PZN-DE 00729971, Hexal Calcium-Sandoz Sun 20 St Brausetabletten 0.094 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Calcium-Sandoz® Sun Brausetabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,98 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Calcium-Sandoz Sun 20 St Brausetabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,99 € 63,72 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
PZN-DE 00729971, Hexal Calcium-Sandoz Sun 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,23 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hexal Calcium-Sandoz Sun (20 Stk.)

Hexal Calcium-Sandoz Sun (20 Stk.) – Ihre tägliche Dosis an Mineralstoffen

Hexal Calcium-Sandoz Sun (20 Stk.) bietet Ihnen eine praktische Möglichkeit, Ihren täglichen Bedarf an wichtigen Mineralstoffen und Vitaminen zu decken. Diese Brausetabletten sind speziell formuliert, um Ihren Körper mit Calcium, Beta-Carotin, Vitamin C und Vitamin E zu versorgen. Die Verpackung enthält 20 Stück, die einfach in Wasser aufgelöst werden können.

Vielseitige Anwendung für den Mineralhaushalt

Dieses Produkt ist ideal für die Unterstützung Ihres Mineralhaushalts. Calcium ist ein essenzieller Mineralstoff, der für die Erhaltung normaler Knochen und Zähne wichtig ist. Beta-Carotin, eine Vorstufe von Vitamin A, trägt zur Erhaltung normaler Haut und Sehkraft bei. Vitamin C und Vitamin E sind wichtige Antioxidantien, die Ihre Zellen vor oxidativem Stress schützen.

Hexal Calcium-Sandoz Sun (20 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hexal Calcium-Sandoz Sun (20 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Brausetabletten
94 g
Mineralstoffpräparat
20
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Beta-Carotin, Calcium
Anwendung
Mineralhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram