Samsung QE50QN90FAT (50 Zoll) 4K-Fernseher
- 4x HDMI 2.1 für parallelen Anschluss von Konsolen, Playern und Streaming-Boxen ohne Umstecken
- Neo QLED mit Quantum Matrix Plus liefert helle Spitzlichter und tiefe Schwarzwerte durch gezielte Hintergrundbeleuchtung
- 165 Hz Motion Xcelerator sorgt für scharfe Bewegungsdarstellung bei Sport und schnellen Actionszenen
- FreeSync Premium Pro und ALLM optimieren Gaming durch synchronisierte Bildausgabe und automatische Moduswahl
- HDR10+ und HDR10 erweitern Kontrastumfang für plastischere Bildwirkung bei Filmen und Serien
- Neural Quantum 4K AI Gen3 skaliert niedrig aufgelöste Inhalte auf 4K-Niveau mit verbesserter Schärfe
-
Günstigster Preis
Samsung Neo QLED 4K QN90F 50 Zoll (125 cm) Mini LED Fernseher, NQ4 AI Gen2...
Auf Lager
699,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 699,00 €
→ zum Angebot
-
Samsung QE50QN90FATXXN, Samsung QE50QN90F 4K Neo QLED Fernseher 50 Zoll 50QN90F, 1-3 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
-
Samsung QE50QN90FATXXH, 50" Samsung QE50QN90F
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
799,00 €
+ 29,90 € Versand
Gesamt 828,90 €
→ zum Angebot
-
Samsung QE50QN90FATXXN, Samsung QE50QN90FAT (50", QN90F, NeoQLED, 4K, 2025, CH) 4 Werktage 863,12 € Versand kostenfrei Gesamt 863,12 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsung QE50QN90FAT (50 Zoll) mit umfassender Anschlussvielfalt für alle Zuspieler
Dieser 4K-Fernseher stellt mit vier HDMI 2.1-Eingängen eine Basis für anspruchsvolle Heimkino-Setups bereit. Blu-ray-Player, Streaming-Boxen, Soundbars und aktuelle Spielekonsolen lassen sich parallel anschließen und ohne Umstecken nutzen. Zwei USB 2.0-Anschlüsse ergänzen die digitalen Eingänge für externes Speichermedien, während der optische Digitalausgang ältere Audio-Systeme integriert. Der Twin-Tuner empfängt Satelliten-, Kabel- und Antennensignale ohne externe Receiver. Für kabellose Verbindungen stehen Bluetooth 5.3, WLAN und Miracast zur Verfügung. Die Ethernet-Buchse sichert stabile Netzwerkanbindung für Streaming-Dienste und Software-Updates.
Neo QLED-Technologie mit Quantum Matrix und präziser Hintergrundbeleuchtung
Die Kombination aus Quantum Matrix Technology Plus und Neo QLED-Hintergrundbeleuchtung erzeugt helle Spitzlichter bei gleichzeitig tiefen Schwarzwerten. Das System dimmt Bildbereiche gezielt und verhindert störende Aufhellungen in dunklen Filmszenen. HDR10+ und HDR10 erweitern den Kontrastumfang gegenüber Standard-Darstellung erheblich – Wolkenformationen zeigen feinere Abstufungen, Feuereffekte wirken plastischer. Die 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung arbeitet mit dem Neural Quantum 4K AI Gen3 Prozessor zusammen, der niedrig aufgelöste Inhalte durch 4K AI Upscaling Pro schärft. Real Depth Enhancer Pro analysiert Bildinhalte und hebt Vordergrundobjekte optisch vom Hintergrund ab. Der Wide Viewing Angle verbessert Farbstabilität bei seitlicher Betrachtung – relevant für größere Sitzgruppen.
Samsung QE50QN90FAT (50 Zoll) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Samsung QE50QN90FAT (50 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Samsung Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen