Samsung Odyssey G5 S32FG510EU Gaming Monitor

• Das 32 Zoll VA-Panel liefert gestochen scharfe 2.560 x 1.440 Pixel und brillante Farben aus jedem Blickwinkel.
• Die ultraschnelle 180 Hz Bildwiederholungsrate kombiniert mit 1 ms Reaktionszeit garantiert ruckelfreie Darstellung bei schnellen Spielen.
• Ergonomische Verstellbarkeit mit 120 mm Höhenverstellung, Pivot- und Tilt-Funktion ermöglicht stundenlanges komfortables Gaming.
• FreeSync-Technologie und vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit DisplayPort 1.4, zwei HDMI-Ports und USB-Hub bieten maximale Kompatibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,00 €
Ø 201 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,00 €
Ø 201 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,29 €
ab 199,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG LS32FG512EUXEN, Samsung Odyssey G5 G51F, 32 Zoll WQHD Gaming Monitor,... Caseking.de SAMSUNG LS32FG512EUXEN, Samsung Odyssey G5 G51F, 32 Zoll WQHD Gaming Monitor,... Lagernd 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• Samsung LS32FG512EUXEN, Samsung Odyssey G5 G51F, 32 Zoll WQHD Gaming Monitor,... Jacob Elektronik Samsung LS32FG512EUXEN, Samsung Odyssey G5 G51F, 32 Zoll WQHD Gaming Monitor,... Lieferzeit 7-11 Werktage 204,98 € Versand kostenfrei Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• Samsung LS32FG510EUXEN, Samsung Odyssey G5 S32FG510EU 180Hz QHD Gaming Monitor, TechnikDirekt Samsung LS32FG510EUXEN, Samsung Odyssey G5 S32FG510EU 180Hz QHD Gaming Monitor, Lieferzeit 3-4 Wochen 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey G5 S32FG510EU・(LS32FG510EUXEN)・G5F1 Amazon Marketplace Samsung Odyssey G5 S32FG510EU・(LS32FG510EUXEN)・G5F1 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 298,29 € Versand kostenfrei Gesamt 298,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG LS32FG512EUXEN, Samsung Odyssey G5 G51F, 32 Zoll WQHD Gaming Monitor, 180Hz, ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Samsung LS32FG512EUXEN, Samsung Odyssey G5 G51F, 32 Zoll WQHD Gaming Monitor, 180Hz, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 204,98 € Versand kostenfrei Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Samsung LS32FG510EUXEN, Samsung Odyssey G5 S32FG510EU 180Hz QHD Gaming Monitor, TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Samsung LS32FG510EUXEN, 32" Samsung Odyssey G5 (G51F) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 237,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 243,39 € → zum Angebot
SAMSUNG LS32FG510EUXEN, Samsung Odyssey G5 G51F (2025) 32" 16:9 LS32FG510EUXEN WQHD electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Samsung G5F1, 81,3 cm (32"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LCD, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 290,09 € Versand kostenfrei Gesamt 290,09 € → zum Angebot
Samsung LS32FG512EUXEN, 32" Samsung Odyssey G5 - 2560x1440 - 180Hz - VA proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 294,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Samsung Odyssey G5 S32FG510EU・(LS32FG510EUXEN)・G5F1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 298,29 € Versand kostenfrei Gesamt 298,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Testbericht Samsung Odyssey G5 S32FG510EU

Samsung Odyssey G5 S32FG510EU für Gaming-Performance auf höchstem Niveau

Erleben Sie Spielewelten mit atemberaubender Detailschärfe und flüssiger Bilddarstellung. Der Gaming Monitor kombiniert WQHD-Auflösung mit 2.560 x 1.440 Pixeln auf einer großzügigen 32-Zoll-Bildschirmdiagonale, die Ihnen jede Textur und jedes Detail gestochen scharf präsentiert. Die beeindruckende Bildwiederholungsrate von 180 Hz sorgt für butterweiche Bewegungsabläufe selbst in actiongeladenen Spielszenen, während die extrem kurze Reaktionszeit von nur 1 ms Schlierenbildung eliminiert und Ihnen den entscheidenden Vorteil im kompetitiven Gaming verschafft.

Perfekte Farbdarstellung und Kontraste für beeindruckende Spielewelten

Das VA-Panel liefert ein außergewöhnliches Kontrastverhältnis von 3.000:1, das tiefes Schwarz und brillante Farben hervorbringt. Mit einem weiten Blickwinkel von 178 Grad horizontal und vertikal genießen Sie aus jeder Sitzposition eine konsistente Bildqualität. Die FreeSync-Technologie synchronisiert die Bildwiederholrate nahtlos mit Ihrer Grafikkarte und beseitigt störendes Tearing sowie Ruckeln. Das 16:9-Seitenverhältnis bietet die ideale Balance zwischen Spielfläche und Übersichtlichkeit, während die Display-Helligkeit von 300 cd/m² auch in helleren Räumen für klare Sichtverhältnisse sorgt.

Samsung Odyssey G5 S32FG510EU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Odyssey G5 S32FG510EU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Monitor, WQHD Monitor
Samsung Odyssey G5
Display
2.560 x 1.440 Pixel
180 Hz
VA-Panel
16:9
300 cd/m²
178/178 °
3.000:1
1 ms
32 Zoll
81,3 cm
Ausstattung
USB-Hub
Eigenschaften
120 mm
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Spiele
schwarz
Energiemerkmale
31 kWh/1000h
50 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
3
DisplayPort 1.4
Maße & Gewicht
719,2 x 597,4 x 248,8 mm
719,2 x 434,8 x 93,7 mm
5,8 kg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram