Samsonite S'Cure Spinner 75 cm citrus Hartschalenkoffer

• Vier um 360 Grad drehbare Doppelrollen für präzises Manövrieren auf glatten Böden
• Wasserdichtes Flowlite-Polypropylen schützt Inhalte zuverlässig vor Nässe
• TSA-Zahlenschloss ermöglicht sichere USA-Reisen ohne Beschädigungsrisiko
• Hemdenfach und Reißverschlussfach halten Kleidung knitterfrei und Wertsachen griffbereit
• Arretierbarer Teleskopgriff passt sich verschiedenen Körpergrößen an
• Drei Tragegriffe erleichtern Heben aus unterschiedlichen Positionen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
149,40 €
Ø 176 €
149,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
149,40 €
Ø 176 €
149,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 149,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite S'Cure - Spinner L, Koffer, L 75 cm, 102 L, Gelb (Citrus) Amazon Samsonite S'Cure - Spinner L, Koffer, L 75 cm, 102 L, Gelb (Citrus) Auf Lager 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
• Samsonite S Cure Spinner 75/28 Citrus 49308111E Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Samsonite S Cure Spinner 75/28 Citrus 49308111E Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-5 Werktage 172,10 € Versand kostenfrei Gesamt 172,10 € → zum Angebot
• Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 75 cm gelb Koffer-Arena Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 75 cm gelb 1-2 Werktage 215,43 € Versand kostenfrei Gesamt 215,43 € → zum Angebot
• Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 75 cm gelb TAS060652 koffer COM Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 75 cm gelb TAS060652 215,43 € Versand kostenfrei Gesamt 215,43 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite SCure Spinner 4-Rollen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.4 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite S'Cure - Spinner L, Koffer, L 75 cm, 102 L, Gelb (Citrus) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure - Spinner L, Koffer, L 75 cm, 102 L, Gelb (Citrus) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
Samsonite S Cure Spinner 75/28 Citrus 49308111E Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 172,10 € Versand kostenfrei Gesamt 172,10 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 75 cm gelb TAS060652 koffer COM Angebotsinfo 215,43 € Versand kostenfrei Gesamt 215,43 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 75 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,43 € Versand kostenfrei Gesamt 215,43 € → zum Angebot
Samsonite S'cure Spinner 75/28 L - Citrus Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht Samsonite S'Cure Spinner 75 cm citrus

Samsonite S'Cure Spinner 75 cm citrus — stabiler Begleiter für längere Reisen

Der Hartschalenkoffer überzeugt mit vier um 360 Grad drehbaren Doppelrollen, die sich auf glatten Flughafenböden und in engen Gängen präzise steuern lassen. Das Spinner-Konzept erlaubt aufrechtes Rollen ohne Kraftaufwand beim Manövrieren. Die Konstruktion aus Flowlite-Polypropylen vereint Stabilität mit einem günstigen Verhältnis zwischen Eigengewicht und Packvolumen — wichtig für Urlaubsreisen mit Gewichtslimits. Das wasserdichte Material schützt Kleidung und Elektronik zuverlässig vor Regen während des Transports.

Durchdachte Innenorganisation hält Ordnung bis zur Rückreise

Das aufklappbare Hauptfach mit integriertem Raumteiler trennt saubere von getragener Kleidung systematisch. Kreuzspanngurte fixieren den Inhalt und verhindern Verrutschen während des Transports. Ein separates Hemdenfach bewahrt Oberhemden oder Blusen knitterfrei, während das Reißverschlussfach Wertsachen oder Dokumente griffbereit hält. Diese Struktur spart Zeit beim Packen und ermöglicht schnellen Zugriff ohne komplettes Auspacken. Für mehrtägige Urlaubsreisen bietet die 75-cm-Größe ausreichend Platz, erfordert allerdings Aufmerksamkeit beim Einhalten von Airline-Gewichtsgrenzen.

Samsonite S'Cure Spinner 75 cm citrus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite S'Cure Spinner 75 cm citrus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gelb
Samsonite S'Cure
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, versenkte Tragegriffe
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
Kunststoff
wasserdicht
Flowlite (Polypropylen)
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
4,6 kg
75 cm
31 cm
102 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram